CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав Забайкалья объяснил снижение темпов вакцинации прививками от гриппа

Минздрав Забайкалья объяснил снижение темпов вакцинации прививками от гриппа

Между разными прививками нужно выждать месяц.

Снижение темпов вакцинации от коронавируса произошло в Забайкальском крае отчасти из-за начавшейся прививочной кампании против гриппа, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 сентября в министерстве здравоохранения региона.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова предложила усилить «информационную пропаганду» в связи со снижением интереса населения к вакцинации.

«Сейчас мы отмечаем снижение темпов вакцинации от COVID-19. Частично это связано с вакцинационной кампанией против гриппа, так как при вакцинации необходим интервал в один месяц», — рассказали в пресс-службе.

Также в пресс-службе призвали жителей края поставить прививку от коронавируса: «Угроза четвёртой волны заболевания новой коронавирусной инфекции существует. Обезопасить себя и близких может только вовремя сделанная прививка».

Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. ИА «Чита.Ру» собрало ответы на самые распространённые вопросы о коронавирусе и вакцинации. Посмотреть список пунктов вакцинации можно здесь.

По информации СМИ, в мире начинается четвёртая волна коронавируса: темпы заболеваемости COVID-19 ускорились по всему миру, а в Юго-Восточной Азии достигли рекордно высоких за всю пандемию показателей, вспышку переживает даже один из мировых лидеров вакцинации — Израиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления