CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-з.

701мм 64%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Число вызовов скорой в Чите вернулось к пиковым значениям второй и третьей волны COVID

«В среднем по городу действуют 24 бригады скорой помощи. Количество ковидных бригад – пять».

Количество обращений в скорую помощь в Чите ежедневно составляет около 500 из-за подъёма заболеваемости ОРВИ и COVID-19, что совпадает с пиковыми значениями второй и третьей волны COVID-19, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 сентября в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«В среднем по городу действуют 24 бригады скорой помощи. Количество ковидных бригад – пять. Каждый экипаж оснащён всем необходимым для того, чтобы выезжать на вызовы, связанные с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией», — сообщили в минздраве.

Долгое ожидание приезда скорой помощи более суток даже при высокой температуре в министерстве объяснили оценкой состояния человека согласно алгоритму.

«Если у человека только высокая температура, нет признаков серьёзной дыхательной недостаточности, такой вызов передаётся в поликлиническое отделение. Если в течение рабочего дня поликлиника не успела этот вызов обслужить, он снова поступает на скорую помощь. Время такого вызова считается с момента первого звонка», — уточнили в минздраве.

Также там отметили, что повод и категорию реагирования по приёму вызовов устанавливает диспетчер. По экстренным вызовам скорая помощь должна прибывать на место через 20 минут после вызова, по неотложным вызовам время прибытия не регламентировано.

Четвёртая волна коронавируса добралась до Забайкальского края. Ежедневно и еженедельно наблюдается прирост заболевших.

По данным на 25 сентября, за сутки выявлено 187 новых случаев заражения COVID, выздоровели 119 человек, умерли семь жителей края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления