Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость COVID в Чернышевском районе превысила среднекраевую в 3 раза

Заболеваемость COVID в Чернышевском районе превысила среднекраевую в 3 раза

«Ситуация в Чернышевском районе совершенно не меняется».

Заболеваемость коронавирусом в Чернышевском районе Забайкальского края превысила средний в регионе показатель в три раза, сообщила 27 сентября на оперативном совещании в краевом правительстве заместитель губернатора региона Аягма Ванчикова.

«Ситуация в Чернышевском районе совершенно не меняется. Заболеваемость там превышает среднекраевую в три раза. Абсолютная незаинтересованность работы муниципалитетов в вопросах вакцинации населения своего района», — сказала Ванчикова.

Вице-губернатор отметила, что пока в крае применили только 42% от поступившей вакцины: «Это нас не особо красит. Это говорит о том, что работа слабо организована министерством здравоохранения и по вакцинации от гриппа, и по коронавирусу. Ситуация требует корректировки на всех уровнях власти».

По данным на 27 сентября, за сутки в Забайкальском крае выявлено 185 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За весь период вирус обнаружен у 68 553 забайкальцев.

За прошедшие сутки 36 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 59 473. За весь период COVID-19 унёс жизни 1 403 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено шесть летальных случаев от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления