Здоровье Общество Всё о коронавирусе Врачи предупредили об изменении симптомов COVID-19

Врачи предупредили об изменении симптомов COVID-19

«Новый симптом коронавирусной инфекции – сильный насморк, чего не было раньше».

Симптомы COVID-19 у заболевших этой осенью отличаются от предыдущих волн и теперь похожи на грипп или простуду, сообщает 30 сентября Общественная служба новостей.

«Новый симптом коронавирусной инфекции – сильный насморк, чего не было раньше. Многие считают, что это говорит о том, что COVID-19 становится менее опасным, но это не так. Инфекция становится более стремительной. Если раньше пневмония развивалась у больных на седьмой день, то теперь это может случиться на третий день», — рассказал изданию глава профсоюза фельдшеров и работник скорой Дмитрий Беляков.

Кроме того, врачи отмечают, что у больных коронавирусом с первых дней наблюдаются боль и першение в горле, высокая температура. К этому может добавиться глухота с головокружением и потеря обоняния. Оба симптома говорят о поражении вирусом центральной нервной системы.

По данным на 30 сентября, за сутки в Забайкальском крае выявлено 186 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Больницы Забайкалья готовятся к четвёртой волне коронавируса. Краевой госпиталь ветеранов войн в Чите снова перепрофилировали в моностационар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления