Здоровье Всё о коронавирусе

Власти Забайкалья могут ввести локдаун из-за коронавируса уже 23 октября — Осипов

Он подчеркнул, что при принятии решения необходимо оценить последствия введения нерабочих дней для экономики региона и доходов забайкальцев.

Введение как обычных нерабочих дней с 30 октября, так и удлинённых – с 23 октября рассматривается в Забайкалье, заявил губернатор региона Александр Осипов, комментируя предложение заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой.

«Мы рассматриваем серьезнейшим образом введение как каникул, так и удлиненных каникул, в том числе с 23 октября. Зависит это от того, какие меры поддержки правительство России во исполнение этих решений готово будет реализовать. Это зависит от того, насколько безболезненно это будет для экономики, занятости, заработных плат, доходов забайкальцев», - процитировали губернатора на официальном портале региона.

Он подчеркнул, что при принятии решения необходимо оценить последствия введения нерабочих дней для экономики региона и доходов забайкальцев.

Заболеваемость в Забайкалье продолжает расти, по данным на 19 октября, коронавирусом за последние сутки заразились 278 забайкальцев, умерли пятеро, выздоровели 198 человек. За весь период пандемии заболели 73 373 человека, погибли от болезни 1 518 забайкальцев, общее число выздоровевших составило 63 011 человек.

В последний раз нерабочие дни вводились в России с 1 по 10 мая 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления