Здоровье Забайкалка отсудила у больницы 400 т. р. морального вреда после ошибки при кесареве

Забайкалка отсудила у больницы 400 т. р. морального вреда после ошибки при кесареве

Женщина просила миллион.

Женщина отсудили у Могочинской районной центральной больницы (ЦРБ) 400 тысяч рублей компенсации морального вреда после повреждения мочевого пузыря во время кесарева сечения, сообщается 12 ноября на сайте Могочинского районного суда Забайкальского края.

Женщину госпитализировали в родильное отделение Могочинской ЦРБ, где ей было проведено кесарево сечение. Спустя сутки после операции пострадавшая стала ощущать боли в животе — она с трудом могла сидеть, лежать и стоять.

Забайкалка обращалась к гинекологу с жалобами на усиливающиеся боли, но только спустя трое суток её направили на физиотерапию, сделали компьютерную томографию и направили в хирургическое отделение. Там врачи решили экстренно направить её в Краевую клиническую больницу в Читу, где женщину экстренно прооперировали, во время кесарева сечения произошла травма мочевого пузыря.

После этого женщина ещё месяц находилась на лечении в больнице и не могла полноценно ухаживать за новорождённым ребёнком. Она просила суд взыскать с больницы миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления