Здоровье Всё о коронавирусе Росздравнадзор собирает данные об антипрививочниках из СМИ и соцсетей и передаёт в СК

Росздравнадзор собирает данные об антипрививочниках из СМИ и соцсетей и передаёт в СК

В первую очередь будут смотреть на медиков.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения поручила территориальным органам Росздравнадзора мониторить в соцсетях и СМИ информацию об активных антипрививочниках и передавать её в прокуратуру и следственные органы, сообщило 24 ноября РИА Новости.

«В первую очередь внимание обращают на активных антипрививочников, в том числе — медиков», — сообщает издание.

Количество поданных заявлений ведомство сможет озвучить после анализа всей информации.

В территориальном органе Росздравнадзора по Забайкальскому краю отказались комментировать ситуацию без письменного запроса, добавив, что официальный комментарий уже дала пресс-служба Росздравнадзора центрального аппарата.

Главврачи крупных коронавирусных клиник России отправили открытое письмо политикам и общественным деятелям, выступающим против вакцинации от COVID-19, и предложили им посетить красные зоны больниц, реанимации и морги, где лежат больные коронавирусом. Среди адресатов — лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, лидер группы «Алиса» Константин Кинчев, другие знаменитые исполнители и актёры.

Главврач больницы в Коммунарке (Главный ковидный моностационар России, городская клиническая больница №40 в Москве) Денис Проценко объяснил, что антипрививочники должны своими глазами увидеть, как люди ведут борьбу за каждый глоток воздуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления