Здоровье Всё о коронавирусе Именитых антиваксеров позвали в морги и красные зоны за здравым смыслом — врач Коммунарки

Именитых антиваксеров позвали в морги и красные зоны за здравым смыслом — врач Коммунарки

Главврачи ковидных клиник России направили открытое письмо общественным деятелям и политикам-антиваксерам, в том числе Геннадию Зюганову и Сергею Миронову.

Главврач больницы в Коммунарке (Главный ковидный моностационар России, городская клиническая больница №40 в Москве) Денис Проценко объяснил, что открытое письмо главврачей к общественным деятелям и политикам, выступающим против вакцинации и ограничительных мер против коронавируса, призвано показать им больных в красных зонах и последствия болезни в моргах. Свою уверенность в том, что экскурсия поможет перейти на сторону здравого медицинского смысла, Проценко высказал 24 ноября в своём telegram-канале.

«Даже мои друзья и знакомые на мои факты пытаются мне привести «контраргументы» о «вакцинации и ограничительных мерах» довольно известных и уважаемых в нашей стране сограждан. Как оказалось, не только я нахожусь в такой ситуации. Поэтому мы с коллегами решили обратиться с открытым письмом ко всем, кто продолжает не верить в серьёзность происходящего. Пусть придут к нам в наши больницы, в красные зоны, пусть своими глазами увидят, как люди ведут борьбу за каждый глоток воздуха, пусть сами послушают истории наших пациентов, которые поверили им, а не нам, врачам», — написал Проценко.

Кроме того, Денис Проценко подчеркнул, что те, кто сомневается в силе прививки и публично вводит своих сторонников в заблуждение, просто не имеет морального права проигнорировать открытое письмо главврачей российских ковидных клиник.

Главврачи крупных коронавирусных клиник России отправили открытое письмо политикам и общественным деятелям, выступающим против вакцинации от COVID-19. Среди адресатов — лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, лидер группы «Алиса» Константин Кинчев, другие знаменитые исполнители и актёры.

Денис Проценко — главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии, главный врач Городской клинической больницы №40 в Москве, завкафедрой анестезиологии и реаниматологии медицинского центра имени Н.И. Пирогова Минздрава России.

Летом 2021 года Денис Проценко приезжал в Забайкальский край, посетил красную зону Городской клинической больницы №1 в Чите и назвал забайкальских врачей героями. Интервью об антиваксерах, смертях и мире после коронавируса Проценко дал корреспонденту «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления