CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Происшествия Доследственную проверку проводят из-за смерти мальчика в «Клинике Медикс» в Чите

Доследственную проверку проводят из-за смерти мальчика в «Клинике Медикс» в Чите

Ребёнок умер после операции в ноябре.

Следственный комитет СК России по Забайкальскому краю проводит доследственную проверку из-за смерти мальчика в «Клинике Медикс» в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 декабря в пресс-службе ведомства.

О гибели ребёнка стало известно 18 декабря. Сама трагедия произошла около месяца назад. В «Клинике Медикс» сообщили, что руководство компании сможет прокомментировать ситуацию 20 декабря. СМИ сообщают, что мальчик мог умереть из-за того, что под наркозом желудочный сок попал в лёгкие.

«По факту смерти ребёнка проводится доследственная проверка, устанавливаем все обстоятельства», — рассказали в пресс-службе.

«Клиника Медикс» работает в Чите с 2012 года. У медицинской сети в городе есть три клиники, две из которых стоматологические: на Украинском бульваре, 15, и проспекте Фадеева, 37. На сайте компании в списке услуг перечислены лечение зубов в условиях медикаментозного сна, хирургическая стоматология и челюстно-лицевая хирургия. Отдельно в списке вынесена детская стоматология, где в качестве дополнительной услуги предлагается лечение «во сне». В клинике работают два врача-анестезиолога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления