Здоровье Происшествия Ребёнок умер в «Клинике Медикс» после операции в Чите

Ребёнок умер в «Клинике Медикс» после операции в Чите

Трагедия произошла примерно месяц назад

Ребёнок умер после операции в «Клинике Медикс» в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 декабря в министерстве здравоохранения Забайкальского края.

«Про этот факт нам известно. Что конкретно проводили в «Медиксе», не знаю, поскольку это не наша подведомственная медицинская организация. Но действительно в клиническую инфекционную больницу поступал ребёнок из частной медицинской организации», — рассказал сотрудник краевого минздрава.

И. о. министра здравоохранения региона Оксана Немакина добавила, что трагедия произошла примерно месяц назад. Причины гибели выясняются.

В «Клинике Медикс» корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что руководство компании сможет прокомментировать ситуацию 20 декабря. Комментарий следственного комитета СК России по Забайкальскому краю на момент написания новости получить не удалось.

«Клиника Медикс» работает в Чите с 2012 года. У медицинской сети в городе есть три клиники, две из которых стоматологические: на Украинском бульваре, 15, и проспекте Фадеева, 37. На сайте компании в списке услуг перечислены лечение зубов в условиях медикаментозного сна, хирургическая стоматология и челюстно-лицевая хирургия. Отдельно в списке вынесена детская стоматология, где в качестве дополнительной услуги предлагается лечение «во сне». В клинике работают два врача-анестезиолога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления