Здоровье Спорт Читинец стал серебряным призёром Кубка России по французскому боксу «сават»

Читинец стал серебряным призёром Кубка России по французскому боксу «сават»

У него есть шанс попасть в олимпийскую сборную страны.

Читинец Евгений Москалев занял второе место на Кубке России по французскому боксу «сават», проходившем в Санкт-Петербурге, сообщается 22 декабря на официальном портале органов власти Забайкальского края.

По итогам соревнований в весовой категории до 70 килограммов среди мужчин Москалев завоевал серебряную медаль Кубка России. В финале уступил с небольшим преимуществом спортсмену из Новосибирска.

«Подготовка шла по плану, и мы вышли на пик формы к соревнованиям. Были ошибки, над которыми мы будем работать. В 2024 году «сават» будет представлен на Олимпийских играх в Париже как показательный вид, и я думаю у нас есть все шансы попасть в основной состав сборной команды. Также хочу поблагодарить за помощь в поездке компанию «ТГК-14», в которой Евгений и работает», - рассказал тренер Дмитрий Фёдоров.

Москалев уже был бронзовым призёром чемпионата России в дисциплине «комба» (полный контакт ) и серебряным призёром в дисциплине «ассо» (лёгкий контакт).