Здоровье Спорт Читинские школьники победили во второй краевой олимпиаде по шахматам

Читинские школьники победили во второй краевой олимпиаде по шахматам

Команда Читинского городского округа 4 ноября заняла первое место в общекомандном зачёте на второй олимпиаде по шахматам среди школьников Забайкальского края, второй стала команда Могойтуйского района, бронзу увезли школьники из Чернышевского района.

Команда Читинского городского округа 4 ноября заняла первое место в общекомандном зачёте на второй олимпиаде по шахматам среди школьников Забайкальского края, второй стала команда Могойтуйского района, бронзу увезли школьники из Чернышевского района, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

На торжественном закрытии олимпиады состоялось награждение участников — они прошли девять туров, во время которых по количеству набранных баллов были выявлены победители. Лучшими стала команда Читы руководством Дениса Срулевича.

В личном зачёте первое место занял Егор Мальцев из Чернышевского района, серебряным призёром стал Даржо Жамсаров из Могойтуйского района, третьим местом пополнил победы Чернышевского района Родион Захаров.

На олимпиаде были также выделены титулы «Самый юный шахматист» и «Самая юная шахматистка», их присудили ученику читинской школы №31 Александру Лындину и ученице начальной школы Ононского района Елене Доржиевой соответственно.

По словам председателя попечительского совета проекта «Спорт для всех» - организатора краевой олимпиады по шахматам Анатолия Романова, шахматы – только одна грань проекта: «Мы будем рады вашему участию зимой в турнире по хоккею на валенках, чуть позже в соревнованиях по лапте, летом – в футбольных играх. И еще, в этом году, к проекту добавляется игра «Городки».

Целью губернаторского проекта «Спорт для всех» является развитие, пропаганда и популяризация массовых видов спорта. Помимо олимпиад по шахматам, проходят футбольные первенства и турниры по хоккею в валенках.

В первой краевой олимпиаде по шахматам среди школьников в командном зачёт победу одержали ребята из Дульдургинского района, вторыми стали представители Могойтуйского района, тройку призёров замкнул Чернышевский район. В индивидуальном турнире среди мальчиков победил Роман Павлов из Читинского района, среди девочек — Цэрэнбалжир Цогзолмаа из Дульдурги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления