Город «Как это работает?»: Лечение зубов без боли и страха

«Как это работает?»: Лечение зубов без боли и страха

Ты сразу чувствуешь, что пришёл не за болью, а за чем-то прекрасным. И это ощущение поддерживают врачи – они очень трепетно относятся к пациентам.

Сеть стоматологий «Дента» всегда в числе первых начинала использовать новые технологии. Сегодня в арсенале клиники есть стоматологические микроскопы, диодный лазер, физиотерапевтическое оборудование, 3D-ортопантомограф, который делает высокоточные снимки всей полости рта и отдельных зубов. Одно из последних нововведений в «Денте-Люкс» – техника седации. Её используют, чтобы помочь пациенту расслабиться и избавиться от страха перед стоматологом. Как это происходит, выяснили корреспондент Дарья Прокопьева и менеджер компании «Чита.Ру» Ольга Мачулина.

Клиника «Дента-Люкс» встречает пациентов светлым просторным холлом и креслами, на которых можно с комфортом дожидаться приёмного часа. Девушка за стойкой регистратуры приветливо улыбается, интересуется о цели визита и просит заполнить анкету. Врача не приходится долго ждать – клиентка успевает пролистать лишь пару страниц журнала, а её уже приглашают в кабинет.

1 из 2

Пациентка пришла на консультацию и простую чистку. Но если боишься стоматолога с детства, даже такая безобидная процедура заставляет нервничать. Опытный врач мигом понимает причину волнения и предлагает опробовать новую расслабляющую технологию – седацию.

– Кислородно-азотная седация – это не наркоз. Вы будете в сознании, только в полусонном состоянии. Седация расслабляет так, что замедляет реакцию на шумы вокруг вас. Используемый газ не аккумулируется и не задерживается в организме. Чтобы он вышел из лёгких, нужно лишь немного подышать кислородом. Желательно после процедуры пять-десять минут посидеть на кресле, чтобы не возникло головокружения.

У стоматолога заранее готовы ответы на любые вопросы. Он подробно рассказывает об ощущениях, которые возникают при седации:

– Когда мы только привезли этот аппарат, я сам опробовал его действие. И теперь по собственному опыту могу сказать, что во время седации наступает полное расслабление – вплоть до того, что ноги и руки становятся ватными.

– Вы и детям препарат даёте? – искренне удивляется пациентка.

– И детям, и взрослым. Седацию используют в родильных залах, чтобы помочь женщинам расслабиться. Противопоказаний практически нет. Её нельзя применять только к детям до 3 лет и ребятам, у которых в анамнезе есть детский церебральный паралич, гидроцефалия и другие заболевания головного мозга.

Процедура седации действительно проходит быстро. На клиента стоматологии надевают небольшую маску, настраивают дозировку – и на этом всё. Дальше за дело берётся врач, который проводит гигиеническую чистку зубов. Он вкратце описывает процедуру, знакомую едва ли не каждому посетителю стоматологической клиники, и приступает к чистке. Через каких-то 40 минут пациентка выходит из кабинета со здоровой, сияющей улыбкой.

1 из 4

«Страх перед стоматологом у меня возник в юности, – делится Ольга чуть позже, сидя на своём рабочем месте в офисе «Чита.Ру». – С тех пор даже перед банальной чисткой мне приходится подолгу готовиться, настраивать себя, собираться с духом. Обычно от начала и до конца процедуры я сижу в напряжении, но сегодня смогла расслабиться. Всё благодаря атмосфере клиники «Дента-Люкс» и удивительной заботе врачей-стоматологов.

С порога клиника выглядит не как больница, а как салон красоты. Ты сразу чувствуешь, что пришёл не за болью, а за чем-то прекрасным. И это ощущение поддерживают врачи – они очень трепетно относятся к пациентам. Вежливо интересуются о самочувствии, даже при чистке постоянно спрашивают: «Вам не больно? Вам удобно?».

Ольга рассказывает о визите в стоматологию «Дента-Люкс» с улыбкой, хотя до приёма откровенно нервничала. Глядя на неё, я верю – ещё несколько посещений этой клиники, и она окончательно справится с юношескими страхами. Избавьтесь от страха перед стоматологом и вы. Записывайтесь на лечение с седацией по единому телефону: 200-300.

Дента люкс

ул. Угданская, 40
8 (3022) 200-300

Лицензия №ЛО-75-01-001076 от 2 марта 2016 года

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления