Город Здоровье «Катарсис» в Чите: Мы поможем найти грань между созависимостью и любовью

«Катарсис» в Чите: Мы поможем найти грань между созависимостью и любовью

Психотерапевтический центр «Катарсис» поможет справиться с созависимостью – сильной эмоциональной, социальной или физической зависимостью от другого человека.

Психотерапевтический центр «Катарсис» поможет справиться с созависимостью – сильной эмоциональной, социальной или физической зависимостью от другого человека. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 1 декабря представитель центра.

«Созависимость — глубокая поглощённость и сильная эмоциональная, социальная или даже физическая зависимость от другого человека. Ей страдают жены, мужья, отцы, матери, братья, сестры, взрослые дети и даже внуки больного алкоголизмом или наркоманией. Созависимые люди испытывают постоянную потребность в одобрении окружающих, поддерживают унижающее достоинство отношение и чувствуют себя не в силах что-либо изменить. Они не осознают своих истинных желаний и потребностей и не способны испытывать чувство настоящей близости и любви. Родственники таких людей не только страдают сами, но и строят отношения в семье, препятствующие выздоровлению больного зависимостью», — пояснил собеседник агентства.

Признать и преодолеть созависимость, значит, заняться любимым делом, здоровьем, профессиональным и личностным ростом, карьерой и полюбить себя самого: «Но, где эта тонкая грань между признаками созависимости и заботой о самом близком человеке, как разграничить это с настоящей любовью? На этот вопрос может ответить только сам человек, и поможет ему в этом психотерапевт центра «Катарсис».

Катарсис, психотерапевтический центр

ул. Кастринская, 51
8 (3022) 500-200

Центр «Катарсис» - психотерапевтическое отделение ООО «Детокс». Лицензия № ЛО 75-01-001171 от 25 ноября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления