Здоровье Межрайонные центры скорой помощи появятся в 2017 году в Забайкалье

Межрайонные центры скорой помощи появятся в 2017 году в Забайкалье

Порядка 10 межрайонных центров скорой помощи будут открыты в 2017 году в Забайкальском крае.

Порядка 10 межрайонных центров скорой помощи будут открыты в 2017 году в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 февраля в пресс-службе регионального минздрава со ссылкой на его руководителя Сергея Давыдова.

«Межрайонные центры объединят службы скорой помощи нескольких районов, так например, к центру Петровска-Забайкальского будут прикреплены службы скорой помощи Хилокского и Красночикойского районов. Всего мы откроем около 10 межрайонных центров: в Акше, Агинском, Борзе, Краснокаменске, Могоче, Сретенске, в Петровск-Забайкальском, Читинском и Шилкинском районах», - процитировали в пресс-службе министра.

С его слов, увеличится и количество бригад скорой помощи. Сейчас решается вопрос о том, чтобы часть транспортных услуг взяли на себя больницы, а неотложную помощь - поликлиники.

Кроме того, для создания системы оценки доезда машин скорой помощи минздрав пригласил специалистов по внутреннему контролю качества, и в ближайшее время они приедут помочь создать в Забайкалье стандартные операционные процедуры. С их помощью можно будет объективно оценить время, за которое скорая помощь приезжает к пациенту.

Со слов Сергея Давыдова, дополнительных финансовых вливаний новый проект не требует. Первый межрайонный центр скорой помощи будет создан на базе Агинской окружной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления