Город Всё о коронавирусе мнение QR-коды и осознанность

QR-коды и осознанность

Ситуация с COVID-19 в Забайкалье накаляется и бьёт все рекорды. Поэтому я советую — читайте, слушайте, взвешивайте и выбирайте.

На этой неделе я убедилась, что в методе кнута и пряника чаще выигрывает наказание, а не поощрение. Темпы вакцинации в Забайкалье подскочили после введения требования QR-кодов для посещения общественных мест, а не после двух розыгрышей по 100 тысяч рублей среди привитых. Это лишний раз доказывает, что россиянам проще понять ситуации, когда власти хотят их в чём-то ущемить, чем, например, поверить в получение от государства крупной суммы.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 31 октября 2021 года.

Суть происходящего открылась мне в очереди к прививочному кабинету. Молодой человек, стоящий рядом, не смог ответить, какую вакцину он хочет поставить — от гриппа или от коронавируса. Он сказал: «Ту, за которую, QR-коды дают». Такой подход и уровень осознанности поражает и обескураживает.

Ожидающие вакцинации от коронавируса во временном пункте, Чита, октябрь 2021 года

Обычно я за то, чтобы принимать решение, основываясь на фактах и информации. Я убеждена, что всё это можно почерпнуть из новостей и статей нашей редакции, из интервью с уважаемыми и компетентными медиками. Хуже всего в сегодняшнем положении — неведение и домыслы.

Ситуация с COVID-19 в Забайкалье накаляется и бьёт все рекорды. Поэтому я советую — читайте, слушайте, взвешивайте и выбирайте. Страх не попасть в ресторан как мотивация, в конце концов, тоже не так плох, если даёт результат. Хотя обдуманным выбор не назовёшь.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления