Город мнение «Нелюди, на казнь!»

«Нелюди, на казнь!»

И пусть противники кричат, что смертная казнь не сокращает уровня преступности, и что, если её вводить, то придётся всех «поголовно перерезать».

Готова я закричать убийцам, педофилам, террористам и даже поджигателям леса. Не могу читать новости, в которых пьяные матери засыпают и во сне душат своих детей или напиваются и кормят младенцев грудью, от чего малыши умирают; а ещё отец отвозит трёхлетнего ребёнка ночью в лес и оставляет его одного; не могу понять, как может внук изнасиловать 80-летнюю бабушку, а 50-летний мужик - первоклассника; как можно убить пенсионера за 100 рублей, впрочем, как и за любые деньги, и после этого жить... Зачем жить? Зачем обществу содержать этих моральных уродов? Расстрелять!

Прошло больше 10 лет с тех пор, как в России введён мораторий на смертную казнь, и причины его ввода, конечно, очевидны: гуманность, несовершенство судебной системы, когда могут приговорить к казни невиновного. Да и вообще, в Европе смертной казни нет, нам, соответственно, тоже не положено.

«Если вводить смертную казнь, то нужно менять всю конституцию», - говорят политологи и юристы. Меняйте! Меняйте конституцию, переписывайте уголовный кодекс или что там ещё нужно, но оградите нас от этих нелюдей. Объясните мне, почему должны жить «родители» брянской девятимесячной Ани Шкапцовой, которые убили её, а затем инсценировали похищение? Водили за нос полицейских, следователей, всю страну, которая примкнула к экранам телевизоров и компьютеров в надежде и ожидании того, что малышка найдётся. И я ждала, и следила, и верила, и плакала, когда узнала, что мама, которая носила её девять месяцев под сердцем, рожала в муках, видела её первую улыбку, участвовала в убийстве крохи. Ну, отсидят они 20 лет, а мать и того меньше, освободятся, родят ещё одного ребёнка, и что - опять убьют?

А почему должен жить 21-летний молодой человек из Краснокаменска, убивший хозяйку квартиры, у которой снимал комнату вместе с сожительницей? Та, 19-летняя девушка, помогала спрятать труп в большую сумку, которая с телом простояла в квартире два дня. То есть они продолжали жить в этой квартире, спать, пить чай, разговаривать, а рядом в коридоре лежал труп хозяйки, подумаешь...какая ерунда... Потом отвезли тело на заброшенный участок степи, где его обнаружили при тушении пожара.

Жизнь человека для этих подонков - пустое место, ерунда, пустяк, разозлился и убил. Почему же мы должны сохранять их жизни и тратить на их содержание в тюрьме приличные деньги?

Расплодившихся в последнее время педофилов нужно расстреливать уже за то, что они не так прикоснулись к ребёнку, не говоря уже о сексуальном насилии.

И пусть противники кричат, что смертная казнь не сокращает уровня преступности, и что, если её вводить, то придётся всех «поголовно перерезать». Убеждена, что, если казнить одного педофила, то их станет процентов на 80 меньше; а если отрубить руку поджигателю леса, мы не будем с вами который год весной дышать едким дымом и собирать вещи для погорельцев.

Конечно, бытует мнение и о том, что человеку надо дать время, чтобы осознать свой грех, покаяться и вымолить прощение. Но есть понятие смертного греха. Не так важно пасть в глазах «просвещённой» Европы, насколько необходимо защитить своё государство, общество от шквала зла и насилия, с которым без высшей меры наказания уже не справиться. Большая часть населения требует этого, люди поднимаются на самосуды, их души разлагает месть, - и плодятся новые убийства.

Ненаказуемость. А как назвать иначе приговор в шесть лет тюрьмы за долгое издевательство над ребёнком и затем его убийство в семье «родными людьми» - мамой и бабушкой? Или такая наказуемость порождает ещё большее зло: садисты не боятся, добропорядочные покупают пистолеты, безгрешные выпрашивают в молитвах адских мук извергам. Пора уже всё поставить на свои места: убийцам не должно быть пощады!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления