Город Здоровье мнение Чемпионат по художественному хамству

Чемпионат по художественному хамству

«Уберите детей от своих сисек!» (простите, ради бога, но из песен слов не выкинешь – это опять же родителям, имевшим неосторожность обнять ребёнка после выступления).

В конце марта это было. В спортивном комплексе на Георгия Костина. Хрупкие девочки в расшитых стразами купальниках выходили на ковёр, и начиналась сказка – хрустальная, на которую, кажется, даже смотреть можно лишь затаив дыхание.

Даже совсем крохотные гимнастки (некоторым едва исполнилось четыре годика) к этой сказке тоже причастны. Пусть смешно (но это ведь только пока!) перекатывались они с каких-то немыслимых шпагатов, старательно тянулись на полупальчиках. Труженицы. К этим соревнованиям малютки готовились несколько месяцев.

Потом грозная тётя – старшая судья соревнований, она же старший тренер школы – объявила результаты. Несколько крохотух получили медали и в пакетах – ценные призы. А у тех, кто остался ни с чем, сердечко дрогнуло – разревелись.

И тогда сквозь сказку стал проступать цирк или зоопарк (это кому как больше нравится). Потому что тренер в микрофон на детские слёзы моментально отреагировала тирадой: «Уберите этих истеричек!».

Думал, ослышался. Нет.

Потом выходили ещё команды, были одиночные выступления. Но сказка сминалась какими-то дикими для художественной гимнастики и публичных мероприятий вообще – репликами в микрофон типа:

«У вас что, не хватает денег на шпильки? (это родителям) Так я вам дам!».

Или:

«Уберите детей от своих сисек!» (простите, ради бога, но из песен слов не выкинешь – это опять же родителям, имевшим неосторожность обнять ребёнка после выступления).

Оказывается, дети плохо работают, когда мамы и папы поблизости.

Одна мама (по-моему, та, о бюсте которой так неуважительно отозвались), робко возразила, что, мол, деньги же платим… Страшным голосом страшный тренер пригрозила не пускать родителей на соревнования впредь. Или «забирайте своих детей, мне не нужны такие».

Женщина прослезилась (а может, ей пылинка от ковра в глаз попала). Соревнования продолжились.

Видимо, там у всех к таким нестыковкам формы и содержания, иммунитет. А ещё потому, что «лучше промолчать – на ребёнке же отыграется». А ещё потому, что «спорт требует строгости, иначе результатов не будет».

К слову, в больших пакетах с «ценными призами» оказались футболки примерно 44-46 размеров. С надписью «Художественная гимнастика».

Ну ладно – это бюджет соревнований подвёл.

А вот хамство тренера и скорбная терпеливость родителей – явно результат многотрудных многолетних «тренировок».

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления