Город мнение Новый калач из Кремля

Новый калач из Кремля

Владимир Путин пообещал всем школьникам младших классов горячее питание. Что дальше?

Президент сказал, что уже с 1 сентября этого года в школах России появится бесплатное горячее питание для младших классов. И уже на этой неделе, я полагаю, министр образования Забайкальского края Андрей Томских страдальчески закатил глаза, медленно вздохнул и прикинул, что теперь от сантехнической части образовательного процесса ему придётся переключиться на кулинарную.

Ранее колонка была опубликована в субъективном обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 19 января 2020 года.

На этой же неделе, я полагаю, встрепенулось руководство компании «Медфуд» и десятки других подобных компаний по стране. Потому что сразу понятно — организовать какой-то единый для всей страны сервис силами тысяч мелких ИП можно, но это будет чертовски муторно. Гораздо проще по старой русской традиции, для каждого региона определить единого оператора школьного питания, который с 1 сентября возьмёт на себя всю ответственность за исполнение нацпроекта «Сытый школьник».

В эти же дни хватаются за головы директора небольших сельских школ, где только-только выдохнули после эпопеи с прикручиванием к вековым избам космотуалетов, а теперь - поди-ка, сооруди ещё и столовую по нормам и ГОСТам, взятым из параллельной реальности, где 5G, рекреации, робототехника и бассейн в каждой школе.

Большим румяным калачом выкатывается прямо из Кремля новая инициатива президента и мчится по дорогам федерального и местного значения в каждую, большую и малую школу. Вкусный, сытный калач накормит всех-всех младшеклассников; он такой огромный и аппетитный, что кое-кому из взрослых, больших и румяных дяденек откусить от него тоже непременно удастся.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления