Город мнение Новые смыслы Победы

Новые смыслы Победы

Москали — это мы. Ватники — тоже мы. Варвары. Оккупанты. Империалисты. Бельмо в глазу. Кость в горле.

Ещё год назад я и представить себе не мог, что мир изменится настолько. Что в братском Киеве нацисты будут скакать по улицам с призывами поднимать москалей на ножи. Что в Одессе фашисты будут жестоко, очень жестоко убивать своих соотечественников, стремящихся говорить по-русски и жить как русские, соотечественников, носящих георгиевские ленточки. Москалей на ножи.

Москали — это мы. Ватники — тоже мы. Варвары. Оккупанты. Империалисты. Бельмо в глазу. Кость в горле.

Мы так и не уложились в навязываемую нам «демократическую» систему ценностей, в которой поиск не применявшегося никем химического оружия оправдывает стрельбу по мирным жителям, а защита прав извращенцев возведена в статус народной религии.

Мы, несмотря на потрясающий по объёму поток антирусской пропаганды, всем русским миром празднуем Масленицу, поём народные песни, чтим память предков, придерживаемся православия и ведём себя, к великому ужасу новых фашистов, так, как наши деды. Как русские. Хотя по количеству влитого в информационное пространство яда давно должны были всё это презреть.

Мы всё ещё чтим семью и называем своих родителей не «родитель №1» и «родитель №2», а мама и папа.

И мы всё ещё празднуем 9 Мая. Сейчас, пожалуй, мы празднуем его с таким чувством, с каким не праздновали давно.

День Победы — один из несущих камней в фундаменте нашего сознания, выковырять который пытаются уже не первый год. И когда в отношении 9 Мая говорят, что русским нужен только повод напиться водки, а деньги, потраченные на парады, лучше пустить на благие цели, я уже даже не злюсь, а гордо улыбаюсь. Потому что знаю, что именно парад и общий праздник показывает новым фашистам, что мы готовы их бить так же, как наши деды. А семейное праздничное русское застолье с русскими песнями и поминальными тостами - лучшая демонстрация того, что мы полностью здоровы, свободны и остаёмся собой.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления