Город мнение Как я не стала министром сельского хозяйства - и слава богу

Как я не стала министром сельского хозяйства - и слава богу

...надо в лунку лить воду, потом сыпать удобрение, потом бережно помещать туда картофелину ростками вниз. Или вверх... Я забыла. Может быть, это меня и подвело.

Кадровый проект новой региональной власти «Забайкальский призыв» продемонстрировал не только то, что за врио губернатора тянутся люди из Приморья, но и сколько в крае министров сельского хозяйства. Тысяча сто. Ну, 1 099 - сотой была я и, конечно, министром становиться не собиралась, поскольку ненавижу, когда люди не умеют, но берутся.

Текст был впервые опубликован в обзоре событий недели «Чита.Ру».

Но, чтобы проверить, что это за «Забайкальский призыв» на личном опыте, подала заявку, заполнила анкету, ответила на 90 вопросов (60 из них - видимо, чтобы в целом попасть в кадровый резерв, 30 - прицельно для будущих министров сельского хозяйства). Ни один из них, вопреки ожиданиям, не был про сельское хозяйство, и все они были однотипны - про мою будущую чиновничью судьбу.

Грамматических ошибок в них было столько, что местами я не сразу понимала смысл. Но они были смешные. Более того, местами мне казалось, что из ответов со мной говорит сам врио.

Цитировать будто бы запрещено авторским правом, поэтому я просто скажу, что, например, в вопросе, извещу ли я губернатора, если соберусь участвовать в конкурсе «Лидеры России», ответа, что не буду участвовать в этом балагане, не было. Там вообще было в достатке вопросов без ответов, но я справилась. Но всё это было зря - я всё равно, по мнению оргкомитета, не годилась в министры. Это, кстати, странно, поскольку я умею сажать картошку по фирменной технологии своего отца - надо в лунку лить воду, потом сыпать удобрение, потом бережно помещать туда картофелину ростками вниз. Или вверх... Я забыла. Может быть, это меня и подвело.

По крайней мере, на момент старта очного тура моих результатов не было. Не было и через неделю после того, как стало известно о том, что 50 человек прошли дальше, а остальные нет. Мне было непонятно, почему, если известны баллы первых 50, нельзя озвучить все остальные, ведь они явно проверены, но, вероятно, я просто ничего не понимаю в призывах. Более того, в пятницу в почте появилось новое письмо - с призывом попасть в министры культуры. То есть на горизонте явственно обозначились новые перспективы. Но ещё не было результатов.

И только вчера, в субботу, оргкомитет сообщил мне: баллов 62 из 100, следует развивать самостоятельность и готовность к изменениям, а также в течение 12 месяцев с момента получения письма не принимать повторное участие в оценочных мероприятиях.

Из чего я сделала вывод, что ломиться в министры культуры тоже не стоит, а также - что это КВН. Причём посредственный: сделано на коленке, редактуры нет, на сцене приглашённые, но не очень известные звёзды, а победят «Раисы» из Иркутска, и никто не поймёт, почему.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления