Город мнение Загадка про много собак, одну девочку и несколько неизвестных личностей

Загадка про много собак, одну девочку и несколько неизвестных личностей

«На место выехал руководитель администрации Центрального района города, однако бездомных собак по указанному адресу нет». Да ладно?!

Самое удивительное из увиденного мной на этой неделе - история про руководителя Центрального района Читы, который не нашёл собак.

На восьмилетнюю девочку во дворе напала стая собак. И пресс-служба мэрии на это среди прочего комментирует: «На место выехал руководитель администрации Центрального района города, однако бездомных собак по указанному адресу нет». Да ладно?! Странно, да, что они его не дождались? Более того, я подозреваю, что, может, это и к лучшему. Потому что что бы он, интересно с ними делал, если бы вдруг обнаружил? Разгонял портфелем? Опрашивал? Отлавливал?

А теперь закройте глаза и попробуйте вспомнить, кто руководит административным районом, в котором вы живёте. Спорим, если вы в Чите, вам с огромной долей вероятности эта фамилия, равно как и внешний облик человека, неизвестны, а если вспомнить колдобины на пути в ваш гаражный кооператив, вообще нет уверенности, что у этой территории есть какой-то глава?

Институт глав административных районов в городе странный предмет. Он вроде бы есть, но результаты его работы для обычных граждан так незаметны, что можно подумать, что его и нет. С сильным руководителем города главы района могли бы составлять команду. Она бы в идеальном мире отвечала за благоустройство и качество дорог, чистоту и фонари на той улице, которой вы по вечерам возвращаетесь домой.

В реальности над городом гордо веет один сити-менеджер, разбираясь с ларьками на Магистральной, хоть это Железнодорожный район, и контролирует ремонт Новобульварной в Центральном районе. А что делают главы районов, немножко загадка.

Ну вот, например, выезжают на место покусания маленьких детей собаками.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления