Город мнение Элегия на флейтах ржавых труб

Элегия на флейтах ржавых труб

К краевым властям есть только один вопрос: вы всё ещё хотите заменить ЗабТЭК?

Авария в Маккавеево, случившаяся вечером 27 января - это просто какая-то песня. Сначала местные власти пытаются решить проблему своими силами, питая какие-то непонятные надежды, так как в селе нет нормального экскаватора. Из-за этого, раскопки затянулись до утра. Провозившееся местное руководство пытается выторговать время, чтобы покопошиться ещё. Но вице-премьер Андрей Гурулёв приводит их в чувство словами: «Вперёд. Побежали».

Колонка впервые была опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 31 января.

На место отправляют бригады ТГК-14 и ЗабТЭК, которые к Маккавеево никакого отношения не имеют.

Телеграм-канал краевой комиссии по ЧС гордо демонстрирует миру ржавую трубу, а прокуратура грозит судом из-за несделанного во время ремонта.

Место порыва трубы

При этом глава села Татьяна Журавлёва заявляет, что управляющая компания сделала всё, что было возможно при имеющихся средствах. В деньгах на ремонт теплотрассы главе отказали два года назад, и это, по её словам, уже стало традицией для сменивших друг друга четырёх губернаторов.

В итоге ликвидация аварии больше чем на сутки и подача тепла возобновляется не совсем гладко. Но это уже частности.

Происходящее почти дословно соответствует тому, о чём осенью говорили источники из сферы ЖКХ в ответ на намерения властей раздать объекты теплоснабжения мелким концессионерам. Предварительно забрав их у ЗабТЭК. Про несделанные ремонты, про нехватку оборудования и техники, про отсутствие нужного количества работников говорилось, потому что для края это пройденный в 90-х урок. Поэтому к краевым властям есть только один вопрос: вы всё ещё хотите заменить ЗабТЭК?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления