Город мнение Сражение с электромельницами

Сражение с электромельницами

Мэрия Читы недавно в порыве нелюбви к электросамокатам объявила им войну.

Мэрия Читы недавно поддалась общему порыву нелюбви к электросамокатам и объявила им войну. Ну не то чтобы войну и не то не то чтобы всем самокатам, а так. Устроили в общем чиновники небольшой победоносный поход в сторону площади Ленина, где, как выяснилось, почти месяц работает пункт проката этих самых электросамокатов.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 11 июля 2021 года.

Площадь Ленина в Чите 9 июля в 12.53.

Дальнейшие действия мэрии заводят в лабиринт своей нелогичностью. Пункт проката на площади нельзя, особенно если он незаконный. Но сразу его убирать не надо, можно поработать до 8 июля. Хотя и нельзя, и незаконно. Да и опасно. Но до 8 июля можно. А другим пунктам, которые в городе работают, вообще можно. Хотя они не факт, что законные.

Утром 8 июля пресс-служба горадминистрации отчиталась: ветряная мельница электросамокаты повержены и никогда их нечестивые колёса не коснутся нашей священной площади. Однако самокаты этого, очевидно, не знали и к обеду вновь, как ни в чём не бывало, прикатили на площадь. Оперативно прокомментировать воскрешение пресс-служба не смогла.

Меня изумляют даже не провалы в логике и не заявления о том, чего нет. Гораздо интереснее тут именно борьба с мнимой угрозой. Шельмование предпринимателя, открывшего пункт проката, не спасает от тех, чьё второе имя опасность. И неважно, чем они управляют — автомобилем, мотоциклом, самокатом или плюшкой на горнолыжном склоне. Если такие деятели на собственных самокатах будут появляться на площадях, мэрия, вероятно, будет всем составом бегать за ними, расставив руки.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления