Город Мой дом

Костюшко-Григоровича, 44: почему вам стоит жить в этом доме

Что изменилось за год после сдачи, и как себя чувствуют первые жильцы.

Дом на Костюшко-Григоровича, 44, заложили в 2013 году, а сдали в декабре 2016 года – почти год назад. Сейчас, когда первые жильцы уже освоились, сделали ремонт, а кто-то даже пережил первую зиму – самое время подвести первые итоги и узнать как живёт дом.

1 из 2

Судьба у дома была непростая – изначально его строила другая компания, но она не справилась с задачей и оставила у недостроенного фундамента около 50 обманутых дольщиков. Затем, по поручению властей, за строительство взялась производственная компания «Электро». Перед инженерами стояла задача переработать проект, провести его экспертизу и построить современный 16-этажный дом, отвечающий всем стандартам и требованиям.

Сейчас Костюшко-Григоровича, 44, – это 14 этажей, на которых расположились 378 квартир: однокомнатные, площадью от 42,8 квадратных метра, и двухкомнатные, площадью более 80 квадратов. Сейчас квартир осталось очень немного, и с каждым днём становится всё меньше. Почему люди выбирают именно этот дом? Лучшего всего это узнать у одного из счастливых жильцов.

«Квартиру я приобретал в феврале 2016 года, после сдачи дома начал делать ремонт. На момент покупки дом ещё не был сдан, в наше время это влечёт за собой определённые риски. Но, оценив застройщика и посмотрев другие его объекты, я принял решение. И не прогадал. Во-первых, дом находится практически в центре города. Во-вторых, здесь развитая инфраструктура. В-третьих, управляющая компания находится прямо в доме и занимается только им. УК прислушивается ко мнению жильцов, оперативно решает возникающие проблемы и постоянно благоустраивает дом – после сдачи у нас появились закрытый двор, детская площадка, облагороженная территория, видеонаблюдение, охрана, парковочные места, плюс торговый центр открыли. Дома очень тепло, с коммуникациями проблем нет вообще никаких», – рассказывает один из первых жильцов Артём Бронников.

Рынок новостроек в Чите довольно большой, поэтому Артём изначально рассматривал несколько вариантов. В итоге выбрал дом от производственной компании «Электро» – из-за низких цен и нестандартных, гибких планировок. Из простой студии можно быстро и недорого сделать почти полноценную двухкомнатную квартиру, разделив пространство на зоны или поставив перегородку.

1 из 2

Производственная компания «Электро» при проектировании дома постаралась сделать его максимально комфортным в плане придомовой инфраструктуры. Например, парковка в центре – это большая проблема. В новом доме поставить машину можно во дворе или на тёплой подземной автостоянке.

1 из 2

Во дворе, кроме парковочных мест, есть детская площадка с игровым комплексом и саженцы, которые в будущем превратятся в полноценную ветвистую аллею. Работы по благоустройству продолжаются и сейчас – не так давно двор стал закрытым, поставили автоматические въездные ворота, а уже будущей весной здесь появится комплекс со спортивными снарядами.

1 из 2

Центр города почти весь застроен, и жильё в самом центре предлагают далеко не все застройщики, а ведь каким бы хорошим ни был дом, большую роль играет район его расположения. Костюшко-Григоровича, 44, предлагает отличную инфраструктуру – поблизости есть, как минимум, школы №4 и №2, детские сады №73 и №74, поликлиника №2, магазины, торговый комплекс «Город мастеров» и всё это – в шаговой доступности.

1 из 4

Более того, на первых двух этажах дома расположился крупный торговый центр Festival, где уже сейчас работают салоны верхней одежды, головных уборов, платьев, нижнего белья, одежды для детей и взрослых, цветов, развивающий детский центр, отделы видеонаблюдения и сотовых телефонов, ортопедический салон, магазины товаров для дома, бытовой химии и косметики. А ещё в доме работают продуктовый магазин и крупный магазин электроники и бытовой техники.

1 из 13

Ещё одно преимущество дома – это то, что управляющая компания расположена здесь же, в торговом центре Festival, и занимается она только этим домом. По словам жильцов, компания оперативно откликается на любые просьбы и постоянно старается помогать жильцам.

24 и 25 ноября производственная компания «Электро» совместно со Сбербанком проведёт ипотечную ярмарку для тех, кто хочет выгодно купить квартиру. В дни ярмарки застройщик подарит скидку 1 тысячу рублей на каждый квадратный метр и подарит возможность рассрочки первоначального взноса по ипотеке. Мероприятие пройдёт в офисе производственной компании «Электро» на 2-м этаже торгового центра Festival на Костюшко-Григоровича, 44. Узнать больше о доме, записаться на просмотр квартир и задать интересующие вопросы о покупке можно там же и по телефонам: 8914-470-0557, 8914-470-0629.

ООО ПК Электро

тракт Агинский, 22
8 (3022) 339-546

ПАО «Сбербанк России», генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015; Читинский региональный филиал АО «Россельхозбанк», генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная); АО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году, Генеральная лицензия №1470; ВТБ 24 (ПАО) - генеральная лицензия Банка России №1623 от 29.10.2014 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления