Город Мой дом ВТБ в Забайкалье начал работу по дальневосточной ипотеке со ставкой 2%

ВТБ в Забайкалье начал работу по дальневосточной ипотеке со ставкой 2%

Заявки принимают с 16 декабря.

ВТБ с 16 декабря начал приём заявок и выдачу ипотечных кредитов по программе госсубсидирования для жителей Дальнего Востока со ставкой 2% и сроком кредитования до 20 лет. Об этом рассказал на пресс-конференции управляющий ВТБ в Забайкальском крае Николай Халмактанов.

Оформление кредита доступно и по стандартному пакету, и по двум документам без предоставления справки о доходах. Заёмщиками могут стать семьи (возраст обоих супругов – не старше 35 лет), покупающие жильё на Дальнем Востоке, а также одинокие родители с детьми до 18 лет. Льготный кредит доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение готового жилья у застройщика.

Максимальная сумма – 6 миллионов рублей при минимальном первоначальном взносе в 20% от стоимости недвижимости. Оформить ипотеку можно до 31 декабря 2024 года. Заявку можно подать в любом офисе ВТБ. Рефинансирование уже выданных ипотечных кредитов программой не предусмотрено.

По словам Николая Халмактанова, в регионе ожидают высокий спрос на новый продукт. Банк с понедельника приступил к приёму первых заявок на льготную ипотеку.

«Мы стремимся к тому, чтобы ипотека была доступна как можно большему числу граждан, 2-процентная льготная ипотека — важный шаг на пути к собственному жилью для многих семей, кто откладывал покупку», - добавил региональный руководитель.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

Банк ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления