Город Мой дом Проголосовать за проект парка на Каштакском кольце пригласил читинцев «Солнечный город»

Проголосовать за проект парка на Каштакском кольце пригласил читинцев «Солнечный город»

Тем временем, квартир от 1,5 млн рублей в строящемся ЖК осталось мало.

Компания «ГолдГеоПром», ведущая строительство жилого комплекса «Солнечный город», пригласила читинцев 26 февраля проголосовать за проект парка «Забайкальские ворота», который планируется разбить в районе Каштакского кольца. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил представитель застройщика.

1 из 2

«На голосовании 26 февраля читинцам представят несколько проектов городских парков. Парк «Забайкальские ворота», который по плану будет располагаться недалеко от нового ЖК «Солнечный город», уникален по нескольким параметрам. Его площадь рассчитана на 23 гектара. Территория парка предполагает не только сохранение естественных зелёных насаждений, но и создание искусственного водоёма. Для Читы это первый опыт», — рассказал собеседник агентства.

Концепция парка предусматривает создание на его территории этнографического центра, где будет представлен быт коренных жителей Забайкалья, экоцентра, дендропарка, экстрим-парка, пункта проката велосипедов, спортивного стадиона и интерактивного музея.

«Создание такой огромной зоны рекреации станет ощутимым плюсом для жителей будущего микрорайона «Солнечный город». А квартир в почти уже готовых домах осталось совсем мало. Советуем читинцам не тянуть с решением и забронировать своё жильё уже сегодня. Квартиры по цене от 1,5 миллиона рублей будут сдаваться с предчистовой отделкой. В неё входит проводка, розетки и выключатели, стяжка полов, готовые стены под обои или покраску, подоконники и пластиковые откосы и натяжные потолки», — добавил представитель застройщика.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте компании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления