«Фирменный стиль»: «Динозаврия»

На входе посетителей встречает большой динозавр. Всюду — лианы, пеньки с отложенными яйцами, из которых вот-вот вылупятся пришельцы из прошлого.

«Фирменный стиль» — новая площадка тематического раздела «Дом» на «Чита.Ру». Здесь мы рассказываем о тех интерьерах, что показались нам особенно интересными, необычными, идейными. Интерьеры компаний и организаций, ресторанов и кафе, частных домов и квартир.

Семейный развлекательный центр «Динозаврия» получился необычным. Это не огромное количество игровых автоматов и аттракционов, собранных в одном месте. Это действительно «джунгли», где создаётся впечатление, что мимо вот-вот пробежит огромный динозавр или над головой пролетит тропическая бабочка.

Как удалось создать такой мир в обычном здании? Безграничная фантазия, ловкость руки и изобретательность мастеров, ну, и конечно, готовность затратить немалые средства. Это всё, что оказалось необходимым.

Динозавры — это целая эпоха. Мир этих существ, которые кажутся чем-то сказочным, интересен и детям, и взрослым. А место, где динозавры шевелятся и сами рассказывают о себе, в Чите одно.

На входе посетителей встречает большой динозавр, очень похожий на настоящего. Это стационарный элемент интерьера, эксклюзивная работа. Внутри у него каркас, а сверху он покрыт латексом. Стоят такие «статуи» дорого. Навязчивое желание потрогать посещает и детей, и взрослых.

Чуть дальше — большая площадь детского кафе. Столы здесь тоже в стиле джунглей: вместо ножек — пни, изготовленные в Минске, а столешницы сделаны на заказ - для того, чтобы идеально вписаться в интерьер тематического центра. Их округлая форма — это залог безопасности для малышей, а «вырез» с одной стороны — возможность сдвигать столы так, чтобы получился один, например, для большого количества маленьких гостей.

Колонны в этом зале присутствовали изначально, так как они выполняют важную архитектурную функцию, а значит, сносить нельзя. Тогда решили декорировать, так столбы стали деревьями с каркасом из стекловолокна.

1 из 2

У кафе есть «Динобар» - там вы найдёте голову трицератопса в качестве трофея на стене и уменьшенного в несколько раз другого героя из прошлого.

1 из 2

Чуть дальше — самое интересное. Сцена-джунгли с 10 большими динозаврами и несколькими маленькими. Именно здесь фигуры не просто радуют глаз, а двигаются и разговаривают! Это анимационные фигуры, которые время от времени запускаются по одной из трёх программ — для самых маленьких с песнями, музыкальной и познавательной, где сами звери рассказывают о себе.

«Я трицератопс, питался травой», - повествует один из героев, мотая головой из стороны в сторону и хлопая ресничками. Такая программа подходит маленьким школьникам, пришедшим в мир динозавров на экскурсию.

1 из 14

На 1 сентября динозавры одеваются в костюмы с галстуками и юбочки с бантиками, становясь первоклашками, а в Новый год у них на головах появляются забавные колпачки.

Всюду в зале — лианы, пеньки с яйцами, отложенными динозаврами.

1 из 2

Основная игровая зона разделена на несколько частей. Начинался центр много лет назад с огромного трёхэтажного лабиринта, оборудование для которого произведено в Москве.

Теперь же это большая территория для детского отдыха. Для малышей здесь выделено отдельное пространство, условно названное «Дино-малыш». Это запатентованный мировой бренд Comfyland Experience: округлые стены, музыкальные и фигурные панели, развивающие аттракционы для самых маленьких посетителей.

1 из 2

Многие аттракционы - некоторым из них, кстати, чуть дальше выделена отдельная зона - выдают игрокам купоны, которые можно обменять на подарки в «Призотеке», также похожей на часть мира динозавров.

1 из 5

Для именинников есть особый сюрприз — пещеры. В одной из них живёт динозавр-аниматроник Дина, которая разговаривает, поёт песни, поздравляет с праздником, две другие — с караоке. Оформлены пещеры, как настоящие - с каменной кладкой, травой и бамбуковыми заборами внутри.

1 из 5

Над пришельцами из прошлого тщательно трудились изобретатели из Минска. На каждую фигуру уходит очень много времени, и разработка персонажей — очень сложный процесс, занимающий, естественно, много сил и времени.

Можно смело говорить, что когда создатели центра задумались о том, как сделать его уникальным, они приняли правильное решение. После — грамотный выбор мастеров и дизайнеров помог сотворить то, что полностью переносит зрителей в эпоху динозавров. Честно, здесь даже современные игровые автоматы смотрятся так, будто выросли из земли, а где-то вот-вот пробежит гигантская ящерица.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления