Город Мой дом Чистая вода из любого источника

Чистая вода из любого источника

Без системы водоочистки в загородном доме вы можете рисковать здоровьем своих домочадцев, исправностью стиральной машины и системы отопления.

Далеко не в каждом загородном поселении есть центральная система водоснабжения. Порой владельцы коттеджей берут воду из собственного автономного источника, который не отличается особенной чистотой и высоким качеством. В таком случае просто необходимо предусматривать систему водоочистки – без неё вы можете рисковать здоровьем своих домочадцев, исправностью стиральной машины и системы отопления.

Компания «Живая вода» – официальный дистрибьютор питерского научно-производительного холдинга «Гейзер». Именно она поставляет в Забайкальский край качественные фильтры для загородных домов, которые очищают воду из различных источников до питьевого качества.

Зачем нужна система водоочистки?

Вода из источников и скважин часто проходит рядом с залежами различных веществ – например, доломита, гипса или известняка. Из-за них вода приобретает неприятный горький вкус и может навредить пищеварительной системы человека. Но это не единственная причина, по которой следует устанавливать фильтры. Огромный вред неочищенная вода наносит сантехнике. Осадок, который остаётся на смесителях, приводит к их быстрому износу и разрушению.

После ремонта центральной системы водоснабжения низкое качество воды становится особенно заметным. Если вы хоть раз видели, как из вашего крана течёт тёмная, грязная жидкость, то можете себе представить, какой осадок она оставляет на трубах. Маленькие частички песка, глины, ила, ржавчины и множество других, незаметных глазу веществ, попадают в воду из источников и остаются на коже человека всякий раз, когда он принимает душ или моет руки. Те же вредные смеси забивают шланги стиральных машин и других бытовых приборов, попадают в приготовленную на некачественной воде еду.

По данным информационного сборника «Социально-гигиенический мониторинг» Роспотребнадзора по краю в 2011 году более 123 тысяч забайкальцев (11,6% от всего населения края) употребляли питьевую воду централизованных систем хозяйственно-питьевого водоснабжения, не отвечающую гигиеническим нормативам. Чтобы быть до конца уверенным в том, что в вашем кране течёт чистая водопроводная или даже питьевая вода, установите собственную автономную систему водоочистки.

Владельцы загородных домов и коттеджей, поставившие водоочистительные фильтры для коттеджей, как один, говорят о положительных результатах. Им больше не приходится покупать бутилированную питьевую воду, ведь она уже течёт в их кранах. Снизился расход стирального порошка, средств для мытья посуды, мыла и даже шампуней. При уборке очищенная вода не оставляет разводов, так что обладателям фильтров стало легче поддерживать чистоту в комнатах.

Как выбрать фильтр?

Чтобы определить качество автономного источника и понять, какой именно фильтр вам нужен, необходимо прежде всего исследовать воду. По вашему звонку специалист компании «Живая вода» выедет на место, заберёт пробу из источника и отправит её в лабораторию. Взять пробу на анализ может и сам владелец источника. Инструкция предоставлена на сайте компании «Живая вода».

В большинстве случаев достаточно сокращённого химического анализа воды по основным показателям. Однако если источник – неглубокая скважина или колодец, то рекомендуется сделать микробиологический анализ воды для определения бактериальной заражённости.

Анализ воды поможет определиться с необходимым оборудованием. Подбор оптимального метода очистки должен осуществляться профессионалами на основании лабораторного анализа воды с обязательным учётом особенностей размещения, использования и финансовых соображений. В зависимости от того, какие частицы и примеси нужно удалить из воды, применяются различные фильтрующие среды. Так, некоторые из них предназначены для удаления солей жёсткости, растворённого железа и марганца, другие уберут взвешенные частицы сероводорода и аммония.

Также при подборе фильтрующего оборудования важно учитывать количество воды, потребляемое семьёй, например, в течение суток. Фильтры должны успевать очищать такой объём – то есть, у них должна быть соответствующая производительность. Профессионалы компании «Живая вода» подберут качественную фильтрующую среду, которая позволит достичь высокой скорости фильтрации. Несмотря на использование типовых решений, каждая внедряемая компанией система по-своему уникальна, ведь она отвечает потребностям конкретного клиента.

1 из 4

Почему «Живая вода»?

«Живая вода» — это компания с многолетним опытом работы. Внимательно относясь к потребностям своих клиентов, она поставляет только качественную продукцию. Корпуса фильтров выполнены по бесшовной технологии из композитного материала, на который намотана стекловолоконная нить. Они сертифицированы по требованиям NSF44 и TUV и выдерживают 250 тысяч циклов изменения давления от 0 до 10,2 единицы атмосферного давления (атм.).

Фильтры оснащены системой регенерации, промывка проходит без участия человека. Они не нуждаются в регулярной замене картриджей, но при этом отличаются высокой производительностью. Для управления используются простые в применении блоки автоматики с жидкокристаллическим экраном. Они позволяют промывать загрузки как по сигналу встроенного таймера, так и по объёму обработанной воды.

Компания «Живая вода» не только продаёт водоочистное оборудование, но и монтирует, настраивает и вводит в эксплуатацию, а затем постоянно следит за его работой. Сотрудники учитывают все пожелания клиентов и вырабатывают специальные рекомендации по эксплуатации системы в каждом конкретном случае.

Большой выбор фильтров и профессионализм сотрудников компании «Живая вода» позволяют очистить воду из любого источника как под водопроводные, так и под питьевые стандарты.

Компания предлагает:

1. Анализ проб воды.

2. Помощь в выборе оптимальных методов очистки и подбор оборудования для их реализации.

3. Монтаж оборудования современными материалами, настройка и ввод в эксплуатацию.

4. Обслуживание установленного оборудование, проведение профилактических и внеплановых работ.

5. Оперативные консультации по вопросам эксплуатации оборудования.

Все вопросы, связанные с фильтрами, можно задать по телефонам: 8 (3022) 35-26-97, 8-924-274-2626.

«Обращайтесь к нам и пейте свою живую воду!»

Живая вода, торговая компания

ул. Бабушкина, 32Б, 162 офис
8 (3022) 35-41-44

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления