Город О Доске объявлений Всё, что нужно знать о покупке пластиковых окон

Всё, что нужно знать о покупке пластиковых окон

У официальной компании должен быть действующий расчётный счёт. Чтобы проверить это, запросите счёт на оплату услуг.

Один из главных этапов капитального ремонта квартиры – установка окон. К выбору бренда и установщика стоит подходить с умом, ведь именно окна оберегают нас и наших детей от сквозняка, изолируют квартиру от уличного шума и пыли. Чтобы монтаж не обернулся целым букетом проблем, нужно следовать нескольким правилам.

Обладатели окон из поливинилхлорида (ПВХ) легко перечислят достоинства этих изделий: приятный внешний вид, удобство в использовании, сохранение тепла в холодное время года. Такие окна долговечны и герметичны, а значит – прекрасно защищают дом от пыли, сквозняка, шума. Главным плюсом для хозяек станет то, что эти изделия очень просты в уходе.

Прежде чем покупать пластиковые окна, стоит тщательно изучить предложения различных компаний в регионе. Безопаснее сотрудничать с фирмой, которая максимально открыта для клиентов и не скрывает реальную стоимость и технологию изготовления окон.

Если говорить о монтаже, то он должен занимать лишь несколько часов. Мастера аккуратно демонтируют старые окна, очистят проём, установят рамы, на которые крепятся створки и стеклопакеты. Если останется свободное пространство между стеной и рамой нового окна, то его заполнят специальной пеной – так достигается надёжная звуко- и теплоизоляция.

Советы специалистов компании «Читинские окна»

1. Мы настоятельно рекомендуем найти оконную компанию, которая сама производит окна. Желательно, чтобы это было юридическое лицо с историей работы не менее 1,5–2 лет. Ещё лучше, если компания – официальный переработчик фирмы-производителя профиля. В таком случае вам будет легче отстаивать свои права.

2. Не заключайте договор, если у фирмы нет офиса, а только телефон или «мобильный офис».

3. Заключайте договор на все виды работ, которые будет проводить оконная компания.

4. У официальной компании должен быть действующий расчётный счёт. Чтобы проверить это, запросите счёт на оплату услуг. Объясните просьбу тем, что предпочитаете безналичную оплату через банк.

5. Желательно действительно оплачивать через банк – тогда у вас будет документ, подтверждающий факт и сумму оплаты. Если платите всё же наличными, то обязательно нужно получить приходно-кассовый ордер на уплаченную сумму. Или кассовый чек, если у фирмы есть кассовый аппарат.

6. Прежде чем подписать акт выполненных работ и уплатить остаток суммы, убедитесь в качестве монтажа. Внимательно осмотрите окна: нет ли щелей, хорошо ли открываются и закрываются створки, надёжно ли установлена фурнитура.

7. Гарантия на окна должна предоставляться заводом-изготовителем не меньше, чем на 3 года.

8. Храните договор и все юридические и финансовые документы минимум 5 лет. Без этих документов доказать что-либо в случае проблем будет практически невозможно.

9. Окна мы ставим не каждый день, поэтому не стоит на них экономить. Помните, что дешёвое хорошим не бывает, – вместе с ценой растёт и качество изделия.

1 из 7

Обратившись в компанию «Читинские окна», вы убедитесь, что окна будут изготовлены качественно и в срок. Готовые окна из экологически чистых материалов установят через 5-7 дней после замеров, и они прослужат вам много лет. Компания постоянно совершенствует выпускаемую продукцию, осваивая передовые технологии. Тем самым она повышает качество товара и расширяет ассортимент.

Представители компании «Читинские окна» проконсультируют, помогут подобрать наиболее удачный вариант окон и подробно ответят на все интересующие вопросы. Звоните: 20-19-66.

Читинские окна

ул. Красной Звезды, 7а (ТЦ «Читашинторг», 2 этаж)
8 (3022) 20-19-66

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления