Город Пять советов по выбору качественных окон

Пять советов по выбору качественных окон

Сотрудники завода «КБЕ-Гарантия» поделились с редакцией ИА «Чита.Ру» секретами правильного выбора окон.

Как выбрать добротное окно, которое прослужит долгие годы? Сотрудники завода «КБЕ-Гарантия», как эксперты в своём деле, поделились с редакцией ИА «Чита.Ру» несколькими секретами.

В погоне за выгодными предложениями и скидками немногие обращают внимание на качество продукции. Для большинства людей разница между немецким и китайским профилем кажется несущественной. Между тем, она просто огромна.

Все недостатки дешёвого варианта проявляются буквально через пару месяцев. Список внушительный: стеклопакет отпотеет внутри; провиснут и перестанут закрываться створки; заклинит или отломится ручка; потеряет эластичность уплотнитель - он станет твёрдым, как дерево. В конце концов, через некоторое время некачественный профиль пожелтеет.

Чтобы этого избежать, достаточно следовать следующим простым советам.

Помните известную поговорку: «Скупой платит дважды». Приобретая изделия из ПВХ, обратите внимание на то, откуда поставляется профиль и комплектующие. Разница между продукцией производства Германии и производства КНР ощутима.

Выбирайте окна только у зарекомендовавших себя фирм. А лучше сразу выходите на завод-изготовитель, так вы сократите время и затраты при заказе изделий.

Сотрудничество с сомнительными компаниями может принести массу проблем в дальнейшем. Сейчас участились случаи мошенничества, когда у клиента берут некую предоплату, а изделие он не получает. Более того, рынок оконных изделий насыщен недобросовестными фирмами, которые не выполняют взятые на себя обязательства. Поэтому непременно заключайте договор подряда на установку окон, в котором указаны сроки изготовления и установки изделия, а также гарантийные обязательства.

Обратите внимание на цену, слишком низкая — повод задуматься. Стоимость изделия берётся не из воздуха, она уже устоялась на рынке. Если вам обещают окно с большой скидкой, к примеру, 70% — знайте, таких цен не бывает.

Если всё-таки вам предлагают дешёвое окно, уточните информацию о заводе-изготовителе. Не поленитесь и позвоните туда. Узнайте, сотрудничает ли завод с этой фирмой. Назовите цену, по которой вам предлагают купить изделие, и спросите, может ли оно столько стоить.

Не верьте всем обещаниям громких скидок, тщательно проверяйте такую информацию. Выясните итоговую цену окна и стоимость вместе с установкой, а после сравните с расценками в других компаниях. Так вы узнаете истинную выгоду предложения.

Помните, что точную цену вам назовут только после замеров, потому что даже в одном доме оконные проёмы могут сильно различаться. Та сумма, которую вам говорят по телефону — предварительная. Кроме того, не будет лишним прийти в офис и посмотреть на работу предприятия своими глазами.

Следуя этим советам, вы обезопасите себя от подделок и приобретёте долговечные и красивые окна, которые будут оберегать вас от непредсказуемого забайкальского климата, уличного шума и пыли на протяжении многих лет.

Завод окон КБЕ - Гарантия

ул. Красной Звезды, 9Б
8 (3022) 20-27-77

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления