Город 2021 - Выборы в Государственную думу РФ Михайлов Александр Николаевич

Михайлов Александр Николаевич

Кандидат в депутаты Государственной думы VIII созыва от Забайкальского края Александр Николаевич Михайлов, 2021 год.

Избирательный округ Даурский №44

Занимает 5-е место в региональной группе кандидатов №33 (состав группы будет учитываться при распределении мандатов по результатам голосования не за конкретных кандидатов по одномандатным округам, а за партии)

Александр Николаевич Михайлов родился 1 декабря 1956 года в селе Энгорок Хилокского района. В 1976 году окончил Хабаровский лесотехнический техникум, затем в 1982 году - Читинский политехнический институт по специальности «Городское строительство».

Избирался депутатом городской думы Читы с 2005 по 2009 годы. В 2006 году был избран председателем совета регионального отделения политической партии «Родина». В 2007 году он возглавил партию «Справедливая Россия: Родина, пенсионеры, жизнь» в Читинской области.

Был депутатом первого созыва Законодательного собрания Забайкальского края. В октябре 2012 года Михайлов покинул партию и пост главы фракции из-за перехода в «Родину».

В настоящее время - председатель регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», депутат регионального Законодательного собрания, заместитель председателя комитета по молодёжной политике и спорту, председатель комиссии по регламенту и вопросам депутатской этики.

Известен тем, что в 2013 году заявил, что готов инициировать закон, по которому десантникам будет разрешено «хватать геев и тащить на площадь, где казаки будут хлестать их нагайками». Он также отметил, что «на Руси испокон веку задница служила для воспитательных целей, а не для любовных утех». В июле этого же года он заявлял о намерении создать всероссийское объединение, которое будет заниматься защитой прав граждан, пострадавших от педерастов и педофилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления