Волков Юрий Геннадьевич

Кандидат в депутаты Государственной думы VIII созыва от Забайкальского края Юрий Геннадьевич Волков, 2021 год.

Беспартийный, выдвинут партией «Справедливая Россия – патриоты – за правду»

Избирательный округ Читинский №43

Юрий Геннадьевич Волков родился 1 июня 1986 года в посёлке Новая Читинского района Читинской области. По специальности учитель истории. В 2011 году прошёл переподготовку по специальности «государственное и муниципальное управление» в Дальневосточной академии государственной службы.

Работал ведущим на «Популярном радио» и «Радио Сибирь», в ГТРК «Чита» вёл программы «Вести-Чита» и «Вести+». Был помощником депутата Госдумы Василины Кулиевой до её досрочного сложения полномочий в 2012 году. Сейчас действующий депутат Госдумы VII созыва.

При губернаторе Забайкалья Наталье Ждановой против Волкова началась массовая травля в некоторых СМИ. В результате проработавшего на ЛДПР лет 10 депутата сначала лишили поддержки регионального отделения партии, а потом довели ситуацию до уровня Владимира Жириновского и исключили из неё в 2018 году.

Волков активно включался в историю с полётом губернатора края Александра Осипова в Чару на самолёте, с которого сняли обычных пассажиров. Депутат обратился с заявлением в прокуратуру, и та нашла нарушения законодательства о противодействии коррупции. Депутат подробно вникает в судьбу ЗабТЭКа, который обеспечивает теплом 49 населённых пунктов края и терпит убытки из-за того, что учредители — региональные власти не могут возместить выпадающие доходы.

Волков критикует администрацию губернатора региона за закрытость и охотно общается с журналистами. Помимо Забайкалья, он представляет ещё Республику Бурятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления