Политика Созданную в «Википедии» статью про Алексея Кошелева рекомендовали к удалению

Созданную в «Википедии» статью про Алексея Кошелева рекомендовали к удалению

Статья про кандидата в губернаторы Забайкальского края Алексея Кошелева была создана в «Википедии» 19 июня и в этот же день рекомендована модераторами энциклопедии к удалению в связи с тем, что Кошелев не является первым лицом региона и к его деятельности не привлечено должное внимание СМИ.

На странице изложена подробная биография Кошелева, названы имена, фамилии и отчества его отца, матери и жены. Также сообщается, что у него двое детей – дочь Виктория 1997 года рождения и сын Дмитрий 2003 года рождения.

В комментариях к рекомендации на удаление отмечено, что по правилам проекта значимостью обладают лишь первые лица всех ветвей власти регионов, а их замы — нет. «В данном случае значимость можно было бы продемонстрировать за счет значительного систематического внимания СМИ к деятельности фигуранта, но пока никаких АИ (авторитетный источник – ред.) на этот счет не представлено», - пишут модераторы.

Пользователь Groylov утверждает, что «фигурант является кандидатом в губернаторы Забайкальского края», но ему отвечают, что «само кандидатство значимости не даёт»: «Вот если изберут, тогда да, значим будет. Хотя, если его выдвинули на эту должность, то, возможно, было за что. Нужны данные о его других значимых действиях как политика».

Groylov предлагает использовать шаблон «политик», но ему отвечают, что «в данном случае имеет значение не шаблон, а подтверждение устойчивого внимания СМИ к профессиональной деятельности фигуранта»: «Если оного не будет, придется ждать губернаторских выборов. Если изберут, статью можно будет создавать в ту же минуту». В ответ на это пользователь Амшель заявляет, что «вряд ли его изберут, но гадать не будем»: «Он был заместителем пред. правительства, коих в регионах много, при этом значимы лишь единицы из них. Мало авторитетных источников могут подтвердить его общую значимость, потому Удалить, т.к. лишь малый чиновник областного уровня».

На момент публикации статья о Кошелеве не была удалена.

В настоящий момент в «Википедии» также существуют статья про временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Константина Ильковского. Из других кандидатов в губернаторы Забайкальского края проект упоминает только Василину Кулиеву – в статьях про Госдуму VI созыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления