Город Животные Общество Меценат спас от закрытия приют «Рыжая моська» в Чите

Меценат спас от закрытия приют «Рыжая моська» в Чите

Ранее его признали незаконным

Меценат помог купить для приюта участок общей площадью 18 соток

Неравнодушный человек одолжил деньги на покупку участка в Чите для переноса приюта «Рыжая моська», который суд ранее признал незаконным и запретил владелице его содержание на прежнем месте. Об этом 31 октября сообщается на странице приюта во «ВКонтакте».

— Мы смогли приобрести участок общей площадью 18 соток, оформить его в собственность и зарегистрировать ИП. Теперь мы сможем вести нашу деятельность на законных основаниях.
Первостепенная задача сейчас — поставить забор, отгородиться. По решению суда у нас осталось только две недели на то, чтобы разместить хвостиков так, как этого требует суд, — говорится в сообщении.

В августе местные жители жаловались, что в приюте для собак «Рыжая моська» много собак и очень шумно. Позже стало известно, что прокуратура нашла там ряд нарушений, однако сама владелица с этим не согласилась. Затем жители Читы создали на сайте Change.org петицию с призывом отложить решение суда о закрытии приюта до решения вопроса о его переносе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления