Животные Псу — пенсионеру УФСИН ищут хозяина в Забайкалье. Овчарка обучена и спокойна

Псу — пенсионеру УФСИН ищут хозяина в Забайкалье. Овчарка обучена и спокойна

Продолжать службу собака не может

Пес родился в 2017 году

Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Забайкальскому краю подыскивают хозяина для служебной собаки — шестилетней немецкой овчарки по кличке Тиджей, сообщается 16 января на странице ведомства «ВКонтакте».

Кинологические службы в Забайкалье имеют несколько структур, туда входит в том числе военная полиция, таможня, УФСИН. Материал о работе служебных собак выходил на «Чита.Ру».

— Собака клинически здорова. Имеет ветеринарный паспорт, прошла общий и специальный курс дрессировки. Во время службы овчарка осуществляла охрану и конвоирование осужденных. Овчарка спокойная, уравновешенная, агрессии в отношении людей не проявляет, имеет прочный контакт с хозяином. Причина поиска новых хозяев — достижение предельного возраста службы в уголовно-исполнительной системе, — говорится в сообщении.

Стоимость овчарки составляет 30 тысяч рублей. На сайте УФСИН приводятся контакты кинологической службы: Александро-Заводская, 2а, телефон: 31–13–96.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления