Животные Посчитаем воробьев? Зачем ученые предложили забайкальцам следить за птицами

Посчитаем воробьев? Зачем ученые предложили забайкальцам следить за птицами

Популяция воробьев падает

Воробьев становится меньше

Всероссийская перепись воробьев будет проводиться с 4 по 10 марта, забайкальцев призвали принять в ней участие, чтобы отследить популяцию, сообщается на сайте Даурского заповедника.

— Во всём мире специалисты отмечают стремительное сокращение численности воробьев. Но почему? Масштабных исследований не проводилось. Присоединяйтесь к переписи самостоятельно или командой, изучайте и отвечайте на эти вопросы совместно со специалистами, — говорится в сообщении.

Чтобы принять участие в переписи, нужно с 4 по 10 марта 2024-го найти и посчитать количество встреченных во время прогулки воробьев, сфотографировать и запомнить координаты места встречи. Затем ответственно внести эти данные на сайт vorobey.nbud.ru. На сайте можно запросить именные электронные сертификаты для себя и всех членов своей команды со статистикой участия.

По итогам переписи будет опубликован рейтинг среди регионов по числу подсчитанных птиц, количеству участников и мест наблюдений.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления