Животные Одну из собак, атаковавших ребенка в Пионерском парке в Чите, отловили и поместили в приют

Одну из собак, атаковавших ребенка в Пионерском парке в Чите, отловили и поместили в приют

Есть опасение, что приют в городе переполнится

Стая собак недавно набросилась на ребенка в парке

В Чите отловили одну из собак, набросившихся на ребенка в Пионерском парке, сообщила 4 марта на планерке городской администрации глава комитета городского хозяйства Марина Попова.

— Отловили одну из собак, которая была заводилой в Пионерском парке и бросалась на детей и женщину. Есть опасения в плане того, что может возникнуть переполнение приюта, так как у нас собаки выше 25 сантиметров выпуску из приюта не подлежат, и они содержатся там пожизненно. Когда мы посещали приют, достаточно большое количество собак являются хозяйскими, то есть у них есть ошейники. Есть очень много хаски, овчарок, — сказала Марина Попова.

Она отметила, что владельцы собак не должны отпускать животных на самовыгул, это опасно для людей, потому что животные охраняют свою территорию.

— Нужно их забирать из приюта. Затраты на отлов и содержание собаки будут предъявлены владельцу, — добавила Попова.

Нападение стаи собак на ребенка в Пионерском парке произошло 29 февраля. Животных от мальчика отогнал отец, ждавший его в машине. В тот же день руководство Дворца детского и юношеского творчества в Чите направило заявку на отлов агрессивных собак.

Позже стало известно, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за случившегося. В следственном управлении Следственного комитате России по Забайкальскому краю организовали проверку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления