Город Собаки атаковали ребенка в Пионерском парке. Его спас отец

Собаки атаковали ребенка в Пионерском парке. Его спас отец

Мальчик возвращался с тренировки

Собаки лежали под деревьями

Стая собак атаковала ребенка, идущего по Пионерскому парку в Чите, животных от ребенка отогнал отец, ждавший его в машине. Об этом он сообщил «Чита.Ру» 29 февраля.

Ранее ветврач рассказала «Чита.Ру», что во время собачьих свадеб животные могут быть агрессивными, так как защищают суку, воспринимая человека в качестве угрозы или соперника. Специалист посоветовала обходить стаи собак, чтобы не спровоцировать их.

По словам собеседника издания, утром ребенок возвращался с тренировки и недалеко от калитки по улице Подгорбунского на него выскочила стая собак, лежавших под деревьями.

Видео попало на видеорегистратор в машине

Он также отметил, что вопрос о животных в парке поднимался перед директором дворца детско-юношеского творчества около месяца назад. В пресс-службе комитета образования, в ведомстве которого находится учреждение, пообещали изучить ситуацию и прокомментировать ее позже.

В Забайкалье законопроект об эвтаназии бродячих собак приняли в первом чтении на пленарном заседании 25 декабря. Предполагалось, что животных без владельцев будут содержать в течение месяца, а затем гуманно умерщвлять. Планировалось, что в пункты временного размещения будут попадать только агрессивные животные и те, у кого точно нет владельцев.

Позднее прокуратура нашла нарушения в этом законе. Выяснилось, что 30-дневный срок не соответствует положению гражданского законодательства, отводящему на содержание животных шесть месяцев. Сокращение данного срока будет нарушать права лиц, которые могут претендовать на собаку.

Поправки от губернатора Александра Осипова поступили ко второму чтению закона — необходимо исключить возврат собак в прежнее место содержания, который ранее был возможен для животных ниже 25 сантиметров в холке, и внести корректировки в термин «немотивированная агрессивность», исключив понятия «попытка покуса» и «повышенный лай».

После внесения поправок планируется принять закон сразу в первом и во втором чтении, затем он вступит в силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления