Рыси и лисы пришли в города из-за снижения числа собак — читинская зоозащитница
20 марта 2025, 17:06
Гость
23 марта 2025, 13:50
Глупость, зверю в лесу хорошо
Гость
22 марта 2025, 15:41
Не надо нарушать экосистему, вот и будут жить звери в лесу, не надо выбрасывать домашних животных, вот и не будет бродячих, надо вовремя вывозить отходы, не будут плодиться крысы по городу. Во всем виноват сам человек.
Гость
24 марта 2025, 11:11
Выброшенных собак на улице в худшем случае не более 10%. Чтобы собак не было, нужно их не кормить, а для этого нужно зоорадикалов и кастрющиц приравнять к террористам.
Гость
22 марта 2025, 05:21
Вы шутки не шутите , эти котики вас пощелкают как орешки . Это не собаки , руки вместе с палкой вам отхватят .
Гость
22 марта 2025, 08:33
Вот именно, это не собаки, в отличии от одичавших собак, рыси, лисы, волки и даже медведи боятся людей и стараются избегать встречи с ними. А вот собаки этот страх растеряли за тысячи лет жизни с человеком, по этому бродячая собака куда опасней любого другого хищника, исключение разве что тигры и белые медведи.
Гость
22 марта 2025, 05:19
Живность нелюди извели .С не собаки .
Гость
21 марта 2025, 16:12
Кто может быть зоозащитником, какое надо иметь для этого образование?
Гость
21 марта 2025, 13:13
В каком месте число собак снизилось?! Как бегали, так и бегают! Леса жечь не надо, и рыси с лисами не станут забегать в города.
Гость
21 марта 2025, 10:41
Что за чушь несет эта зоорадикалка. Собака для дикого хищники типа волка, тигра, рыси и прочих является очень простой добычей, огромное количество видео, где вышеозначенные хищники пробирались в огороды с целью отведать собачатины. Ну не бояться они собак, совсем, никак, а вот человека очень бояться, именно по этому они крайне редко выходят к людям, я например увлекаюсь пешими, вело и мото путешествиями по лесу, хищников встречал, но они завидев человека сразу убегают, а крупные типа волка или медведя даже стараются на глаза не попадаться, несколько раз шел по тропе, по которой передо мной прошла либо стая волков, либо медведь. Да и главное правило всех туристов, когда идешь по лесу нужно максимально себя обозначить, чтобы зверье знало что идет человек, и не попалось на тропе, обозначить например громкими разговорами, песнями, или металлическим шумом, я использую сигнал охотника, когда один гуляю по лесу.
Ну а с крысами вообще полный провал, собаки и крысы живут совсем в разных местах, и их ареалы обитания практически не пересекаются, а вот кошки живут рядом с крысами, и активно сокращают их популяцию. Так что с уменьшением собак наоборот станет больше кошек бродячих и меньше крыс и мышей.
Гость
22 марта 2025, 15:31
Насчет медведя согласна, всегда уйдет от человека, постарается не попадаться на глаза, а вот насчет стаи волков глубоко сомнительно. А собака для волка не совсем, но добыча, не справился с волком. Есть нечего в лесу, вот и идут поближе к жилью. Вина человека в том, что стало с лесом. Как туристы себя ведут, мусор, бутылки. Все человеком истреблено.
Гость
24 марта 2025, 11:07
Гость
22 марта 2025, 15:31
Насчет медведя согласна, всегда уйдет от человека, постарается не попадаться на глаза, а вот насчет стаи волков глубоко сомнительно. А собака для волка не совсем, но добыча, не справился с волком. Есть нечего в лесу, вот и идут поближе к жилью. Вина человека в том, что стало с лесом. Как туристы себя ведут, мусор, бутылки. Все человеком истреблено.
Ничего не сомнительно про волков, шли вдвоем по зимнему лесу, вышли на тропу по которой за пару часов до нас прошла стая волков, мы их даже не видели, они скорее всего нас засекли и свинтили с тропы. А вот собаки одичавшие в лесу если попадаются от человека не прячутся, а бывает и агрессию провляют.
Гость
21 марта 2025, 03:16
Да пусть лучше рыси. Они абсолютно безопасны для человека, но опасны для собак, они любят собачатинку
Гость
21 марта 2025, 10:12
Ты давно лечился?
Гость
22 марта 2025, 15:33
Ты в тайге был? Любой зверь опасен, на то он и зверь, борьбой за выживание, такова природа.
Гость
21 марта 2025, 00:36
Рыси и лисы намного лучше справляются с крысами чем собаки.И вообще что плохого в том, что рыси будут жить в городах? Не было зафиксировано ни одного случая нападения рыси на человека, а нападений собак на людей-огого
По поводу крыс ,может и так ,но вот насчёт рысей и лис сомневаюсь .
Гость
21 марта 2025, 00:01
Ну что за бред несёт эта женщина! Волки и лисы никогда не будут жить в городе. А порядок должен быть! Зоозащитнии вообще голову потеряли? Везде разбрасывать кости для собак, которые их даже не едят, этот мусор везде от них , они бросаются на людей даже если они чипированые, бегают стаями из 35 собак! Это не нормально!!! Кому жалко разберите по домам и кормите!
Гость
21 марта 2025, 10:02
Таких стай в городе нет,наигрался с телефоном
Гость
20 марта 2025, 23:46
Так и до медведей дойдет
Гость
20 марта 2025, 23:13
Волки ,рыси,медведи,все зверье боиться собак,собака и сахатого держит для охотника, она всегда была незаменима для человека,в быту и вообще всюду ,смотрю ,что люди пишут и удивляюсь ,откуда столько жестокости,какие дети рагрызанные собаками,статистику посмотрите ,сколько детей умирает от насилия родителей,от пьяных водил на дорогах,собаки им помешали,лечитесь сами господа ненавистники
Гость
20 марта 2025, 23:15
До них не доходит один простой факт - каждый из нас жив только потому, что когда-то вовремя залаяла собака.
Гость
21 марта 2025, 09:12
Только собаки должны быть охотничьи, а не просто любая необученая. Чушь пишете
Гость
21 марта 2025, 09:14
Гость
20 марта 2025, 23:15
До них не доходит один простой факт - каждый из нас жив только потому, что когда-то вовремя залаяла собака.
А так бы рысь и лиса съели бы. Идите лечитесь
Гость
20 марта 2025, 22:15
Она процитировала слова Путина, который считает собак частью городской экосистемы. Возникает вопрос. Почему же в Москве настроили приютов и содержат собак? Может их стоит выпустить в городскую экосистему. Каково будет населению?
Гость
20 марта 2025, 21:26
Лес горит и жрать там нечего. и зверей развелось из-за ограничения охоты. Я в 70-е жил на 4 Огородной, так к нам во двор лисы часто заходили. Я в то время был маленький и думал, что это собаки. На тарной базе рыси устраивали себе лёжку. Там часто их видели с рысятами. Медведи иногда тоже заходили, видел на Титовской сопке.
Гость
20 марта 2025, 20:38
Вчера по пл. Ленина крысолов с дудочкой ходил.
Гость
20 марта 2025, 20:37
У тётки обострение, весна пришла. Лисы, рыси и бурундуки стаями бродят по Чите🤣🤣🤣
Гость
21 марта 2025, 09:38
И тараканы кое-где у нее зашевелились.
Гость
20 марта 2025, 20:08
в голове моей опилки, да, да, да
Гость
20 марта 2025, 20:07
лучше избавьте город от собачников и их питомцев. От них реально проблем больше. Весь город в собачьем д...рьме.
Гость
20 марта 2025, 21:46
В человеческом!!!!!!!!!!
Гость
21 марта 2025, 10:00
Ну вот и до уничтожения людей дошли,может ещё лагеря создадим?
Гость
20 марта 2025, 20:07
Леса горели , вот и причина выхода диких животных из леса , голод заставил выйти к людям .
Гость
20 марта 2025, 20:02
Из каких же источников цитируются слова Путина ? Должно быть из сверхсекретных или на ушко сказал ? А что думали Наполеон , Сталин и т.д. ?
Гость
21 марта 2025, 09:58
Читать надо больше!
Гость
20 марта 2025, 19:48
А после стерилизации, следующее поколение бездомных животных где взять?🤦♂️ Из домашних пополнять?
Гость
20 марта 2025, 20:22
А они все из домашних вообще-то.
Гость
21 марта 2025, 10:29
Гость
20 марта 2025, 20:22
А они все из домашних вообще-то.
Нет конечно, домашние не выживают на улице, на улице живут только одичавшие собаки, которые во многих поколениях не жили с людьми, да бывают исключения, раз видел в чите алабая в стае, но это одна собак на несколько тысяч. Так что закрой методичку, почитай специализированную литературу, изучи тему, и никогда больше не неси этот бред.
Гость
22 марта 2025, 15:24
Гость
21 марта 2025, 10:29
Нет конечно, домашние не выживают на улице, на улице живут только одичавшие собаки, которые во многих поколениях не жили с людьми, да бывают исключения, раз видел в чите алабая в стае, но это одна собак на несколько тысяч. Так что закрой методичку, почитай специализированную литературу, изучи тему, и никогда больше не неси этот бред.
У нас что природные дикие собаки, чушь не неси. Все бывшие домашние или их потомство.
Гость
20 марта 2025, 19:23
Корма не будет и даже тараканы уйдут!
Гость
20 марта 2025, 19:49
Корма не будет, когда люди есть перестанут. Не будет магазинов, мусорок да и вообще людей! Даже дикие животные, когда уменьшается кормовая база, ближе к людям прибиваются! Поучится тебе надо, троешник!
Гость
21 марта 2025, 22:24
Гость
20 марта 2025, 19:49
Корма не будет, когда люди есть перестанут. Не будет магазинов, мусорок да и вообще людей! Даже дикие животные, когда уменьшается кормовая база, ближе к людям прибиваются! Поучится тебе надо, троешник!
Тогда как ты объяснишь, что во дворах, в которых нет психически больных жильцов, и соответственно никто не кормит одичавших собак, нет этих одичавших собак, ну а если в доме живет какая-нибудь психически больная, то вот тебе и стая.
Гость
20 марта 2025, 19:21
Не нужно никому и ничего доказывать,уважаемые зоозащитники.Пусть ждут сами.
Гость
20 марта 2025, 20:23
Да уж, действительно. Самашеччим ничего не докажешь.
Гость
20 марта 2025, 19:09
Твои собаки всю пригородную лесную живность извели, на ВСГ белок было много, пока собачьи стаи до беличьих гнезд не добрались. Теперь нет наших белок
Гость
20 марта 2025, 19:17
Они наставили в лесу конуры для собак, около бурятского обоо на Титовской сопке. Заезжают на авто, везут им еду. Теперь эти собаки нападают на пеших туристов, нападают на забредших к городу диких козочек, зайцев этой зимой подрали очень много. Про белок и бурундуков и говорить нечего - всех извели
Гость
21 марта 2025, 09:28
Согласен. Эти собакены сколько белок передавили. А ведь они, получается, не голодные. Их же подкармливают. Наверное развлечение у них такое.
Гость
21 марта 2025, 09:47
Белок не стало так как вырубили и сожгли леса,среду их обитания,собаки по деревьям не бегают за белками,а вот машины на дорогах их давят
Гость
20 марта 2025, 19:06
Если запустить болезнь, то завтра ей покажутся в городе саблезубые тигры и птеродактили
Гость
20 марта 2025, 19:06
"По мнению зоозащитников, избавляться от собак нельзя". Видимо, их надо плодить ещё больше, т.к. жертв пока мало... Движуха
Гость
20 марта 2025, 20:21
Читать-то так и не научились? Кого точно плодить нельзя, так это глупцов.
Гость
21 марта 2025, 10:31
Так именно этим они и занимаются, плодят стаи одичавших собак, "привязывают" их к месту кормежки, а потом эти собачки защищают это место, вот и нападения на людей.
Гость
20 марта 2025, 19:03
на фото галичкина наверное
Гость
20 марта 2025, 19:01
Эта Галичкина, видно, не знает, что в Австралии вообще нет бродячих собак. Однако крокодилы по улицам городов не ходят.
Гость
21 марта 2025, 10:08
Зато много диких собак и людей!
Гость
20 марта 2025, 18:59
да и фамилия у нее подходящая
Гость
20 марта 2025, 18:57
На фото лиса или рысь?
Гость
22 марта 2025, 10:20
Галичкина
Гость
20 марта 2025, 18:55
Что она несет?
Гость
20 марта 2025, 18:54
Почему эти так называемые зоозащитники не борятся с браконьерами? Их интересуют только собаки.
Настоящие зоозащитники живут на лесных кордонах, на берегах озер и рек, охраняют исчезающие виды животных: манулов, рысей, коз и пр. благородных лесных и степных животных. У настоящего зоозащитника есть специальное образование, биологическое, ветеринарное.
А это кто?
Гость
20 марта 2025, 19:19
Гость, Скоро без собак любимым лакомством лесных и голодных станете вы. На ваше образование или отсутствие такового им глубоко и далеко...
Гость
21 марта 2025, 09:37
Гость
20 марта 2025, 19:19
Гость, Скоро без собак любимым лакомством лесных и голодных станете вы. На ваше образование или отсутствие такового им глубоко и далеко...
Оооо...одних уже прозомбировали. Еще вчера и не знали, что собакены это защита и оплот города от лесных варягов. Смешно читать.
Гость
20 марта 2025, 18:51
"рост популярности волков — это следствие сокращения числа собак".... Мдяяя... Волки ну прям "очень" сильно боятся собак ))) Собаки для них лёгкая добыча и лакомство ))
Гость
20 марта 2025, 18:54
Как и для рыси, собака - конфетка
Гость
20 марта 2025, 19:18
Гость
20 марта 2025, 18:54
Как и для рыси, собака - конфетка
Гость, Вот-вот..А без собак этой крнфеткой станете вы.
Гость
20 марта 2025, 20:33
"Сникерс" для волков.
Гость
20 марта 2025, 18:30
Зоозащитники повылазили. В СССР собак вылавливали и никакие лисы и рыси в город не заходили. И детей не съедали собаки.
Гость
20 марта 2025, 18:17
Вот глупость сморозила
Гость
20 марта 2025, 18:15
Заметил, что инопланетяне стали роиться по окраинам Читы!!!
Гость
20 марта 2025, 18:15
динозавры ей не мерещятся?
Гость
22 марта 2025, 14:18
И саблезубая тигры
Гость
20 марта 2025, 18:10
Что она несет?
Гость
20 марта 2025, 19:20
Бред несет, образование на уровне раннего средневековья, ума и того меньше
Гость
20 марта 2025, 23:48
Видит разных зверей на улице, будет и их кормить, беда однако
Гость
22 марта 2025, 05:16
Гость
20 марта 2025, 19:20
Бред несет, образование на уровне раннего средневековья, ума и того меньше
Она правду говорит ,хотите стать ужином , давайте .
Гость
20 марта 2025, 18:07
Может быть дикие звери стремятся в город потому что весь лес завалили мусором, в том числе и пищевыми отходами! Ещё может быть потому, что всю землю в лесу перерыли добытчики)))
Еще Дарвин говорил: Все держится на конкуренции видов. Уберите с улиц наркоманов, появятся сумасшедшие.
Можете пока сидеть дома.
Гость
20 марта 2025, 17:53
Какие рыси и лисы вместо собак? Не пора ли этой галичкиной обратиться за медицинской помощью?
Гость
20 марта 2025, 19:04
Как хорошо было в СССР, такие как она уже бы давно были под присмотром отличного психиатра. Поэтому никто на улицах собак не кормил. Ни одного покусанного не было. В СССР жизнь человека имела ценность, и дети трудящихся спокойно передвигались по городу
Гость
21 марта 2025, 09:49
В этом нуждаешься ты сам!
Гость
21 марта 2025, 09:51
Гость
20 марта 2025, 19:04
Как хорошо было в СССР, такие как она уже бы давно были под присмотром отличного психиатра. Поэтому никто на улицах собак не кормил. Ни одного покусанного не было. В СССР жизнь человека имела ценность, и дети трудящихся спокойно передвигались по городу
Ой ли? Видимо не жили в то время,или жили на правительственных дачах
Гость
20 марта 2025, 17:52
Человек в здравом уме никогда такого не скажет, как эта тетя.
Гость
20 марта 2025, 18:18
Она просто повторила слова Путина.
Гость
20 марта 2025, 21:31
Да вот в здравом как раз скажет, а что у вас вместо ума - загадка
Это просто весенне обострение и ретроградный меркурий...
Гость
20 марта 2025, 17:46
Глупее мыслей этого человека вряд ли встретишь. Ужас ужасный . Одна извилина и очень короткая . Такие люди , как правило очень уверенные от недостатка знаний . Читать , учиться надо , а не писать публично глупости .
Гость
20 марта 2025, 18:47
У нее нет никакого специального образования, а ее слушают
Конечно права. И в по Чите лисы уже гуляют, а в районах, по деревням на помойки приходят медведи и рыси по заборами гуляют и лисы бегают. Крысы, это вообще бедствие, они человека давно уже не боятся, плодятся наверное не меньше, чем тараканы, а заразу от них можно спокойно подхватить. Бешенство, чума, и пр. У нас во дворе долго отходы не вывозили, когда стали выгребать, только в нашу сторону 21 большая крыса побежала. Отмахивались граблями. У кошек был пир, крысят несчитанное количество было.
Гость
20 марта 2025, 17:36
Что-то не видела ни одной рыси и лисы. А вот собак в достаточном объеме обитает по городу. Может их собрать и сослать нашему прзд. раз такая любовь.
Гость
20 марта 2025, 18:04
Когда увидите рысь, мало не покажется. Во все века популяции собак отгоняли от жилья диких животных. Они и сейчас выполняют эту охранную функцию. Для Европы это неактуально, у них медведей извели. А в Сибири это жизненно важно. Пойдете в лес по грибочки и вместо стаи прикормленных дружелюбных собак встретите медведицу с медвежатами. Тото будет весело, тото хорошо.
Когда увидите рысь, мало не покажется. Во все века популяции собак отгоняли от жилья диких животных. Они и сейчас выполняют эту охранную функцию. Для Европы это неактуально, у них медведей извели. А в Сибири это жизненно важно. Пойдете в лес по грибочки и вместо стаи прикормленных дружелюбных собак встретите медведицу с медвежатами. Тото будет весело, тото хорошо.
У нее с головкой то все в порядке, в такая публика там и рулит.
Гость
20 марта 2025, 19:02
дык у зоошиз по моему у всех с головой непорядок
Гость
20 марта 2025, 17:18
Надо бы психиатрам проверить эту НКО
Гость
20 марта 2025, 17:29
А лучше спец службам. В одной стране тоже митинговали за кружевные трусы, теперь знаем, что трусы были прикрытием других целей.
Гость
20 марта 2025, 18:00
Совершенно права зоозащита. Всё так и есть.
Гость
20 марта 2025, 18:15
Гость
20 марта 2025, 18:00
Совершенно права зоозащита. Всё так и есть.
Она не зоозащитница. Никакого отношения к зоозащите она не имеет. Так же Не имеет соответствующего образования. Почему ее слушают? Кто она? По чьей методичке работает, а ее товарки откармливают собак специально возле детских учреждений? Зачем они это делают? Зачем специально провоцируют и создают напряжение в обществе? Почему спецслужбы и психиатрические бригады не принимают никаких мер? Что за крыша такая у них?
Достижения
Твой первый