Грузчики не могли начать работать, пока хозяйка не забрала пса
Пес по кличке Дайчи, которого недавно обсуждали после того, как он прогрыз клетку и выбрался из нее во время полета в багажном отсеке самолета из Москвы в Читу, не первый раз становится звездой интернета. Ролики с ним набирают миллионы просмотров, пользователи прозвали японскую акиту Жулебинским Хатико, рассказала корреспонденту «Чита.Ру» 29 июня его хозяйка София.
«Сейчас он прекрасно себя чувствует. Как будто так и надо было, и это вовсе и не он съел. Не впервой после его какого-то действия он просыпается наутро звездой интернета. Дайчи максимально социализирован и много раз летал. Для меня лучше взять с собой животное, чем оставить его на 3 месяца на передержке, в гостинице. Бывают случаи, когда люди приезжали из отпуска, а животное погибло на передержке», — сказала София.
Дайчи прославился как Жулебинский Хатико после видео, на котором преданный акита спокойно ждет хозяина на станции метро. А когда он появляется, пес радостно бежит к нему и пытается запрыгнуть на руки.
Так Дайчи встречает хозяина
Вариаций такого видео несколько
Ролик с ногой у пользователей один из самых любимых
София добавила, что хотела бы успокоить читателей, которые подумали, что животные в самолетах летят в неотапливаемых отсеках: «Для животных и вещей разные отсеки. Авиакомпания не посадит животное, если не отапливается борт. Это всё выясняется до покупки билета, а не в полете».






