Юрист Андрюхина предупредила владельцев собак о штрафах за неправильный выгул
10 апреля 2026, 09:05
Гость
10 апреля, 19:04
Найдите исследования, где точно и научно на основе больших статданных доказано, что вдыхание чужого табачного дыма приносит вред. Вам не нравится табак, мне не нравится ваш парфюм, почему кто-то должен нюхать в подъезде то, чем забрызгались 50 чел соседей? С перегаром в общественном месте почему не штрафуют тогда? Это зачастую не законы, а садистские упражнения подыхвющих от безделья глупцов.
Гость
10 апреля, 21:34
За сильный запах в подъезде, в том числе и от еды, тоже есть штрафы. А от табачного дыма прежде всего страдает семья курильщика, дети особенно. Вот как надо не любить своих детей, чтобы так рисковать их здоровьем. И даже если вы курите на балконе, ваши дети дышат тем, что вы выдыхаете.
Гость
10 апреля, 14:13
где в Чите место для выгула? но хотя им должны скоро дать волшебного пенделя
Гость
10 апреля, 15:49
А при чем тут место для выгула? Кто-то его обязан создавать? Нет, никто не обязан. Вы, наверно, услышали, что с 1 апреля действует новый гост на площадки для выгула и решили, что это требование о создании таких площадок) Внимательно читайте законы, очень внимательно, вдумчиво и несколько раз.
Новый ГОСТ просто регламентирует требования к таким площадкам, в первую очередь наконец-то обозначили расстояние от места выгула до жилых домов, детских и спортивных площадок.
Создавайте площадки выгула самостоятельно, за свои деньги и с обязательным выполнением требований нового ГОСТа.
Гость
10 апреля, 18:55
Гость
10 апреля, 15:49
Всё прям как в Европе, даже какашки убирать и вывески по циркулю. Только доходы граждан, компетентность и профессионализм верхушки местной власти, а также её методы управления на уровне Гондураса (иносказательно).🧐
Гость
10 апреля, 11:49
В нашей стране, если хочешь платить штрафы - получай номер, регистрируйся. А если не сделаешь этого, то живи спокойно, и тебя никто искать не будет: можно гадить на детской площадке и писать плохие отзывы.
Гость
10 апреля, 13:38
Так есть же добрые соседи, настучат, что не зарегистрирован ваш блохастик и все, ждите штраф)
Гость
10 апреля, 11:45
Чтобы законно выписывать штраф, администрации надо позаботиться об огороженных местах для выгула собак. В нашем городе такая есть только в Антипихе.
Гость
10 апреля, 13:34
Отсутствие мест для выгула не освобождает от ответственности, в законе об этом пярмо написано. Более того, на местах для выгула собак владельцы должны точно так же убирать за питомцами. И администрация вам точно ничего не должна городить. Но за свой счет вы можете обратиться в администрацию с просьбой выделить участок и на этом участке вы можете сделать себе площадку для выгула.
Гость
10 апреля, 14:46
Гость
10 апреля, 13:34
Отсутствие мест для выгула не освобождает от ответственности, в законе об этом пярмо написано. Более того, на местах для выгула собак владельцы должны точно так же убирать за питомцами. И администрация вам точно ничего не должна городить. Но за свой счет вы можете обратиться в администрацию с просьбой выделить участок и на этом участке вы можете сделать себе площадку для выгула.
Отлично сказано!!!
Гость
10 апреля, 18:52
Гость
10 апреля, 13:34
Отсутствие мест для выгула не освобождает от ответственности, в законе об этом пярмо написано. Более того, на местах для выгула собак владельцы должны точно так же убирать за питомцами. И администрация вам точно ничего не должна городить. Но за свой счет вы можете обратиться в администрацию с просьбой выделить участок и на этом участке вы можете сделать себе площадку для выгула.
Хватит издеваться над людьми и животными. Люди загадили все, и к ним никаких претензийй
Гость
10 апреля, 11:40
Люди в чего хотите от животных , когда сами стали злые готовые загрызть себе подобных
Гость
10 апреля, 11:39
Хорошие песики накакайте злым человекам
Гость
10 апреля, 12:42
Еслиф что, то я тоже могу накакать
Гость
10 апреля, 14:48
Гость
10 апреля, 12:42
Еслиф что, то я тоже могу накакать
По привычке или в отместку?
Гость
10 апреля, 15:35
Гость
10 апреля, 14:48
По привычке или в отместку?
Зависит от ситуации. Еслиф меня разозлить, то могу накакать и в отместку
Гость
10 апреля, 11:37
Живешь в своих30квм и живи , а что делается за таоей площадью тебя не касаса
Гость
10 апреля, 13:04
Пусть твоя псина гадит на твоих кв. метрах, а не у меня под окнами!
Гость
10 апреля, 14:18
Гость
10 апреля, 13:04
Пусть твоя псина гадит на твоих кв. метрах, а не у меня под окнами!
умора, скоро , или наверное уже кусаться сам или само будешь!!! свое мнение и пожелания, оставь себе, и спи спокойно
Гость
10 апреля, 14:37
Вот именно, живете вы со своими блохастыми на своих 30 метрах, там и гадьте, а то, что за пределами вашей квартиры, вас не касается, это не ваше.
Гость
10 апреля, 10:28
Насчет съёмки-фиксации - идея отличная! Гадят под окнами, вонита невозможная. И главное гадят не свои жильцы, а прутся с соседних домов, у которых есть свои дворы.
Гость
10 апреля, 10:42
Когда гадят под окнами, можно из окна кидать маленький пакетик с водой, собака гарантированно испугается, владелец тоже, больше ходить не будут, проверено)
Гость
10 апреля, 12:00
Гость
10 апреля, 10:42
Когда гадят под окнами, можно из окна кидать маленький пакетик с водой, собака гарантированно испугается, владелец тоже, больше ходить не будут, проверено)
Можно петарду кинуть
Гость
10 апреля, 13:32
Гость
10 апреля, 12:00
Можно петарду кинуть
Ну петарда это уже слишком, а пакетик с водой прекрасное средство во все времена было и есть. Автолюбителей с ночной музыкой тоже хорошо отрезвляет, и вреда никакого нет.
Гость
10 апреля, 09:45
Грозит то многим, вот только никто не штрафует: за курение везде, самокаты с нарушениями, питбайки с подростками, авто с тонировкой без номеров и без прав, за мусор и т.д. По этому смысла писать в пустую нет
Гость
10 апреля, 09:55
Нигде в штате нет телепатов. Чтобы оштрафовать того же курильщика в подъезде, нужно его сфотографировать и написать заявление. Равно как и про самокаты нужно сообщать, и про все остальное.
Иначе как вы себе представляете, что должны делать власти, на каждом метре поставить человека? Хотя, конечно, могут поставить камеры везде, но все равно кто-то должен будет написать заявление. Без заявления ни один орган не имеет права проводить проверки и привлекать к ответственности, и это правильно абсолютно.
Гость
10 апреля, 10:14
Такие как вы только вопросы в пустоту кидать можете : где опека, куда полиция смотрит? - да анонимные комменты строчить, а проявить гражданскую позицию - это не про вас. Напишите заявление для начала на курящего и его обязательно рассмотрят.
Гость
10 апреля, 11:59
Гость
10 апреля, 09:55
Нигде в штате нет телепатов. Чтобы оштрафовать того же курильщика в подъезде, нужно его сфотографировать и написать заявление. Равно как и про самокаты нужно сообщать, и про все остальное.
Иначе как вы себе представляете, что должны делать власти, на каждом метре поставить человека? Хотя, конечно, могут поставить камеры везде, но все равно кто-то должен будет написать заявление. Без заявления ни один орган не имеет права проводить проверки и привлекать к ответственности, и это правильно абсолютно.
А фотографировать человека без его согласия - нельзя!
Гость
10 апреля, 09:36
Эту статью ещё в 2024 году печатали.
Гость
10 апреля, 09:25
И какие органы будут за этим контроль вести??? ПолицияП
Гость
10 апреля, 09:49
Да, тут на читару писали, что заявление нужно писать в полицию. Будут они реагировать или нет, зависит уже от местных властей. В нормальных городах, где власти заинтересованы в порядке в городе, полиция реагирует, штрафует.
Гость
10 апреля, 09:51
Нужно, наконец, самим быть воспитанными, повышать свою культуру и детей приучать с детства. Тогда некого будет штрафовать. И контролировать не надо будет.
Гость
10 апреля, 09:53
Пусть едут в лес выше стадиона Забво за день годовой план по штрафам будет выполнен))
Гость
10 апреля, 09:23
Владельцам собак грозит крупный штраф. В Чите?
Гость
10 апреля, 09:23
Как МЧС периодически надо жителям напоминать вышеуказанные правила выгула собак, и ,культура прогулок повысится постепенно! Вода камень точит!
Гость
10 апреля, 18:50
Двигаться животным где, садисты?
Гость
10 апреля, 21:29
Гость
10 апреля, 18:50
Двигаться животным где, садисты?
Так в квартире же, где ж еще-то. Вы, когда собаку заводите, почему не думаете о том, где она будет двигаться? Тут еще разобраться надо, кто садисты. Держать несчастных собак в тесных квартирах тот еще садизм.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев