Авто Близнеца Solaris от KIA покажут через год

Близнеца Solaris от KIA покажут через год

Производство новой бюджетной модели KIA для российского рынка начнется осенью следующего года на заводе «Хенде Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Об этом на пресс-конференции в Ижевске сообщил управляющий директор KIA Motors Rus Владимир Дукельский.

Дукельский, отметил, что появится совершенно новая машина, которая станет «ключевым продуктом марки» на российском рынке. Возможно, автомобиль будет построен на платформе Solaris и придет на смену морально устаревшему Rio. Дизайн машины и отделка, наверняка, будут отличаться от соплатформенного Hyundai. Сохранится ли название модели, пока неизвестно. О примерной цене на будущую новинку также нет информации.

Во время открытия завода под Петербургом представители Hyundai заявляли, что на новом предприятии в 2011 году планируется собрать около 105 000 автомобилей, а в перспективе выйти на мощность до 150 000 машин в год. Вместе с тем, в следующем году планируется реализовать в России порядка 60-70 тысяч Solaris. Велика вероятность, что остальной объем производства придется как раз на новую модель KIA, сообщает «За рулем».

Фото: Фото с сайта Kia.auto.inkiev.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления