CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Техосмотр: отдали частникам, но под контролем ГИБДД

Техосмотр: отдали частникам, но под контролем ГИБДД

Правительство РФ уже согласовало проект закона о техосмотре (ТО) автомобилей. Согласно документу, новые машины освободят от техосмотра, для остальных авто полной отмены этой процедуры, как того требовал президент Дмитрий Медведев, не произойдет.

Как заявил накануне первый вице-премьер Игорь Шувалов, рассматривается возможность «отмены процедуры техосмотра для автомобилей возрастом до трех лет». Владельцам остальных машин предстоит проверять их исправность в сети частных операторов ТО (скорее всего, автодилерам), которые будут получать аккредитацию «в органе, уполномоченном правительством РФ», скорее всего, в ГИБДД.

Изначально ожидалось, что обсуждения затянутся до 1 июля. Теперь же велика вероятность, что законопроект пройдет Думу максимально быстро, после чего будет утвержден президентом. Тогда новые нормы вступят в силу с 1 января 2012 года.

Кстати, Общественная палата открыла «горячую линию» по вопросам техосмотра. В течение двух недель они смогут обращаться со своими рекомендациями и замечаниями по телефону 8-800-700-8-800 и электронной почте. К концу мая члены Палаты на основании собранных данных подготовят предложения президенту РФ по проблемам прохождения техосмотра.

tehosmotr@oprf.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления