Авто Из-за пьяных водителей погибли 750 человек

Из-за пьяных водителей погибли 750 человек

Около 750 человек погибли на российских дорогах за полгода по вине пьяных водителей, сообщил журналистам заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Владимир Шевченко.

По данным статистики, за шесть месяцев 2011 года в стране было зафиксировано 4519 аварий по вине пьяных водителей, что на 9,3% меньше, чем годом ранее. В этих происшествиях погибли 743 человека (меньше на 5,6%) и 6 660 получили травмы (меньше на 8,1%).

«После усиления наказания за «пьянку» за рулем число подобных аварий резко пошло на убыль, ведь большинство водителей не хотят лишаться прав, причем на столь длительный срок 1,5-2 года», – подчеркнул Владимир Шевченко.

В то же время, по его словам, отмечается рост числа аварий, совершенных водителями, которые отказались от прохождения медосвидетельствования. «Понятно, что они были нетрезвы в момент ДТП, иных причин для подобных отказов просто быть не может, – сказал представитель Госавтоинспекции. – За полгода зафиксировано 1126 таких ДТП, что почти на 11% превышает аналогичный показатель прошлого года».

Фото: Фото с сайта Watermarked.cutcaster.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления