Авто Ученые разработали ткань-противоугонку

Ученые разработали ткань-противоугонку

Немецкие ученые разработали противоугонную ткань, способную охранять как автомобили, так и здания. Умная ткань состоит из сети проводящих ток нитей, связанных с микроконтроллером, на который при попытке повредить ткань поступает сигнал тревоги.

При повреждении ткань незамедлительно сигнализирует владельцу о попытках проникновения. Известно, что новинка совершенно безопасна для людей и животных, так как пропускаемый через ткань ток очень слабый. По данным газеты The Daily Mail, новая охранная система была разработана исследователями из двух институтов Берлина. В настоящее время ткань успешно прошла ряд тестов, осталось лишь проверить надежность новой сигнализации на практике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 16% на все курсы ПрактикумаСкидка 16% на все курсы Практикума
Скидка 16% на все курсы Практикума
До 30 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды