Авто ЗАЗ увеличит производство в два раза

ЗАЗ увеличит производство в два раза

Запорожский автомобилестроительный завод планирует значительно увеличить производство машин в 2014 году. Речь идет о выпуске 60 тысяч автомобилей в год. Это в двое больше чем задумано произвести в 2013 году.

«Если в 2011 году мы произвели около 60 тысяч легковых автомобилей, то в 2012 году – 45 тысяч единиц, а в этом году планируем выпустить всего 30 тысяч автомашин. Сокращение производства приводит к увеличению расходов, и мы вынуждены сокращать работников. При условии применения всех необходимых мер уже во втором полугодии текущего года мы сможем выйти на полную загруженность завода, правда, в одну смену работы. Уже в следующем году ожидаем увеличения производства в два раза», – отметил председатель правления предприятия Николай Евдокименко во время аппаратного совещания в Запорожской областной государственной администрации, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам Евдокименко, в 2013 году в жизни украинского автомобилестроения ожидаются положительные сдвиги. С 13 апреля этого года вступает в силу специальная пошлина на импорт на Украину новых легковых автомобилей. Спецпошлина на легковые автомобили с объемом двигателя 1-1,5 литра составит 6,46%, объемом 1,5-2,2 литра – 12,95% независимо от страны производства и экспорта. Главная цель этого нововведения – поддержка украинского производителя автомобилей, отметил председатель правления ЗАЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления