перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Эксперты выявили поддельные VIN-шильдики на авто из Китая в Чите

25 марта 2026, 08:43
Гость
Гость
15 июня, 17:30
мне вот интересно, допустим. если в документах на машину указано 200 л.с а таможня "вдруг как в сказке" решила добавить еще 100 л.с., то с чего такое прокатывать должно? если у дилера это авто есть в 2 версиях, на 200 и на 300 сил, а на данное авто документ на 200, с чего они могут приплюсовать еще 100? получается это уже таможня подделает документы чтоб налог взять?
Гость
25 марта, 23:35
Шильдик: это небольшая информационная табличка, наклейка или эмблема на технике, автомобилях или оборудовании
Гость
25 марта, 14:41
Лайк авто барыги.
Гость
25 марта, 13:54
Самые надежные это японские праворульные которые сделаны для внутреннего рынка японии , а китайский новый хлам , еще горя хапните с ним
Гость
25 марта, 11:39
В этой лаборатории собраны самые грамотные специалисты и эксперты на всем дальнем востоке.
Гость
25 марта, 11:59
Это сарказм?
Гость
25 марта, 13:24
Гость
25 марта, 11:59
Это сарказм?
А вы много знаете грамотных технических экспертов ?
Гость
25 марта, 14:06
Гость
25 марта, 13:24
А вы много знаете грамотных технических экспертов ?
Я всех специалистов знаю. В Чите их нет от слова совсем
Гость
25 марта, 11:31
Именно после таких дружеских пресс конференций, появляется реклама " Привезём любой санкционный автомобиль" и естественно, в офисе, над менеджером, фотографии в красивых рамках, хозяина фирмы, с руководством различных органов и лицензированных предприятий, что бы любой входящий понимал, тут не фраера сидят, а серьезные люди
Гость
25 марта, 11:23
Останавливаться не нужно. После таких совместных пресс- конференций, человека ,возглавляющего лабораторию, выдающей сертификаты соответствия автомобиля и человека привозящего эти автомобили в Россию, провести совместную встречу начальника отдела по розыску угнанных автомобилей и ,допустим с человеком по кличке " Вёдера", который занимался в своё время угоном этих автомобилей.
Гость
25 марта, 10:14
Не пора ли обратить внимание на свой автопром, хватит тащить б/у из за кордона,зачастую поддерживать автопром недружественных стран
Гость
25 марта, 10:21
Слово "свой" надо в кавычках писать. Вот как тут. Всему учить надо.
Гость
25 марта, 11:09
Там своего на АвтоВАЗе, осталась только коррупцияи распил. Если даже гайки и болты закупают туда в Китае, и вешают наклейки " Сделано в России". Учите матчасть
Гость
25 марта, 12:33
у ваньюшек никогда не было и не будет цивилизации. Третий сорт для всего мира.
Гость
25 марта, 10:01
Как я понял на шильдике занижают мощность автомобиля что бы не платить утиль сбор, автор статьи собрал все в кучу не разобравшись
Гость
25 марта, 09:57
Не понимаю, почему руководитель лаборатории выдающий сертификаты на авто, вместе с руководителем фирмы по заводу этих авто? Это реклама чего? Давайте тогда среди этих друзей, посадим рядом начальника таможни, начальника ОБЭП, прокурора, да и стол нормально накроем, а не графином с водой))
Гость
25 марта, 09:25
Про какие шильдики здесь пишут? На моём Jaecoo J7 никаких шильдиков нет, номер выбит непосредственно на кузове и продублирован под лобовым стеклом.
Гость
25 марта, 09:54
Вы не понимаете, тут посыл не про шильдики)) Тут тандем коммерсанта и человека, который проверяет автомобили . Это называется в некоторых случаях " слияние криминала с госструктурами"
Гость
25 марта, 10:04
Гость
25 марта, 09:54
Вы не понимаете, тут посыл не про шильдики)) Тут тандем коммерсанта и человека, который проверяет автомобили . Это называется в некоторых случаях " слияние криминала с госструктурами"
Это полностью частные конторы. По лицензии.
Гость
25 марта, 11:06
Гость
25 марта, 10:04
Это полностью частные конторы. По лицензии.
Кем выдана лицензия? )) Частным лицом?
Гость
25 марта, 09:21
Из статьи я понял, настоящие , надёжные, абсолютно правильные автомобили возит только ЛайкАвто., а подлинность этих прекрасных автомобилей проверяет только его надёжный партнёр и друг, Салихов. Только эти два прекрасных человека,снабжают Россиюшку достойными автомобилями
Гость
25 марта, 11:27
Видимо продажи у них совсем плохи, раз каждый день на Читару вещают эти "эксперты"...
Гость
25 марта, 11:39
Гость
25 марта, 11:27
Видимо продажи у них совсем плохи, раз каждый день на Читару вещают эти "эксперты"...
Сейчас вообще ,продажи всего не очень. Кредитное рабство, все закредитованы " вусмерть", и ужесточение ролики ЦБ РФ, в выдаче кредитов, где люди имеющие кредиты, практически на 90 % получают отказ в выдаче новых. И большая ставка по кредиту. И вымывание основных покупателей - мужчин, сами знаете куда.
Гость
25 марта, 11:51
Гость
25 марта, 11:39
Сейчас вообще ,продажи всего не очень. Кредитное рабство, все закредитованы " вусмерть", и ужесточение ролики ЦБ РФ, в выдаче кредитов, где люди имеющие кредиты, практически на 90 % получают отказ в выдаче новых. И большая ставка по кредиту. И вымывание основных покупателей - мужчин, сами знаете куда.
Какие машины? Без машины можно прожить а вот без крыши над головой вряд ли. Вы посмотрите что с жильем творится. По состоянию на февраль 2026 года в России не удалось реализовать более половины (68 процентов) площадей жилья в новых жилых комплексах. В Краснодарском и Красноярском краях не продано около 80% жилой площади, в Башкортостане — 78%, в Воронежской области, Пермском крае и Ленинградской области — по 76%. По оценкам специалистов, речь идет примерно о 1,6 млн непроданных квартир.
Гость
25 марта, 09:01
VIN номер выбивается непосредственно на кузове, на шильдиках он дублируется и не считается подлинным.
Гость
25 марта, 09:05
На шильдике меняют название модели
Гость
25 марта, 09:11
Гость
25 марта, 09:05
На шильдике меняют название модели
Вы это сами видели?
Гость
25 марта, 12:09
Гость
25 марта, 09:11
Вы это сами видели?
У меня шильдик вообще спрятан. Еслиф не знаешь, то никогда не найдёшь
Гость
25 марта, 08:58
Реклама Лайкавто, чего тут не понять.
Гость
25 марта, 10:08
Как говорится реклама двигатель торговли, а с итальянского "рекламо" переводится как "восклицаю" Вот они и восклицают. Поэтому все кто так или иначе в жизни восклицают хоть где и хоть когда, то они по сути дела просто себя рекламируют, особенно это проявляется в подростково-юношеском возрасте
Гость
25 марта, 08:57
Надо же как-то бороться с недобросовестными участниками рынка. Ужесточить контроль нужно.
Гость
25 марта, 09:59
А кто среди этих двух людей, добросовестный участник рынка?))
Гость
25 марта, 08:47
Интересно, какие меры принимаются, чтобы предотвратить подобные схемы?
Гость
25 марта, 09:05
ничего интересного для ботов
Гость