Бизнес СУЭК идет навстречу муниципалитетам

СУЭК идет навстречу муниципалитетам

Новую модель финансирования закупок топлива для предприятий ЖКХ предлагает ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания».

Новую модель финансирования закупок топлива для предприятий ЖКХ предлагает ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания».


СУЭК заявила о своей готовности платить налоги в региональные бюджеты авансом. Взамен муниципальные власти должны будут тратить сверхплановые поступления в казну на оплату поставок угля.


По мнению руководства СУЭК, такой способ расчетов позволит решить проблему недостаточного финансирования закупок топлива. «Мы по всей стране сталкиваемся с неплатежами коммунальщиков за поставленный уголь и рассчитываем таким образом хотя бы на некоторых территориях обеспечить себе стабильные и своевременные денежные поступления. Это возможно в тех регионах, где мы ведем добычу угля и, соответственно, являемся налогоплательщиками» - заявил заместитель генерального директора СУЭК Дмитрий Селютин.


Как сообщили в пресс-службе компании, на сегодняшний день на нужды ЖКХ приходится около 18% от общего объема поставок СУЭК. Задолженность потребителей жилищно-коммунального сектора перед компанией превышает 200 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления