Бизнес ЗабЖД первыполнила план работ

ЗабЖД первыполнила план работ

Сегодня (12 августа) в управлении Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» прошла конференция работников дороги по итогам выполнения Коллективного договора между руководством магистрали и дорожным комитетом профсоюза за первое полугодие этого года.


Помимо представителей ЗабЖД на конференции присутствовали представители из Москвы - заместитель председателя центрального комитета профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Давид Кришталь и первый заместитель начальника департамента локомотивного хозяйства Владимир Черный.
На конференции прозвучала подробная информация о работе дороги на протяжении шести месяцев с начала года. Так, магистралью восполнено отставание прошлых периодов по выполнению плана погрузки. В июне задание выполнено на 104,2%, за шесть месяцев – на 100,2 процента. В текущем году возрос удельный вес отправления среднедоходных и высокодоходных грузов.


Перевыполнение объема приведенной работы, относительное снижение издержек, связанное с положительной динамикой выполнения показателей использования подвижного состава, расходование эксплуатационных средств ниже права на выполненный объем перевозок позволили дороге снизить себестоимость перевозок к плану на семь процентов. За полугодие перевыполнен план прибыли от прочих видов деятельности на 30,1 млн. рублей.

Перед дорогой стоит большая задача по реализации утвержденных инвестиционных программ. Общая сумма капитальных вложений, подлежащих освоению, составляет 4 млрд. 385 млн. рублей и превышает объем реализованных инвестиций прошлого года на 29 процента. По последним решениям президента ОАО «РЖД» столь значительный объем, должен быть еще увеличен на 1 млрд. 361 млн. рублей для выполнения работ по реконструкции участка Карымская-Забайкальск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления